Суббота, 21 февраля, 2026
-3.6 C
Рязань

«КАМАЗ» научит: рязанцы посетили ведущее автомобилестроительное предприятие России 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представители рязанской компании-участника нацпроекта «Производительность труда» «Фибратек» и эксперты Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса посетили ведущее автомобилестроительное предприятие России ― ПАО «КАМАЗ». Цель ― знакомство с производственной системой предприятия.

Экскурсия стала подарком команде «Фибратека», которая победила в региональном турнире по «Фабрике процессов». Как пояснили эксперты РЦК, посещение ведущего предприятия страны позволит сотрудникам компании увидеть новые направления и возможности развития, найти точки роста.

Реклама

Завод «КАМАЗ» входит в 20-ку мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей. Предприятие начало развивать производственную систему 18 лет назад, опираясь на лучшие мировые практики и дополняя корпоративными стандартами. На площадке «КАМАЗа» открыта собственная «Фабрика процессов» с пятью тренинговыми зонами. Кроме этого, на предприятии создано более 7 тыс. рабочих мест с улучшенной эргономикой и 100 эталонных участков.

Во время экскурсии рязанцы увидели эффективную модель отечественного бережливого производства, связанную с современными подходами управления. Знакомство с методиками завода носит прикладной характер и может тиражироваться на рязанских производственных площадках.

Напомним, региональный турнир по «Фабрике процессов» проводился в Рязанской области с июня по сентябрь 2024 года в рамках нацпроекта «Производительность труда». Команды, занявшие призовые места, получили возможность посетить компании с развитой производственной системой, а также получили комплекты для организации рабочего места по системе 5С.

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора