Понедельник, 23 февраля, 2026
-2.2 C
Рязань

Электрогазосварщик РНПК занял второе место на областном конкурсе профмастерства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дмитрий Орлов, электрогазосварщик Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в НК «Роснефть»), завоевал серебряную медаль на областном конкурсе профессионального мастерства «Мастера Рязанской области» в номинации «Лучший сварщик».

После предварительного отбора в финал конкурса прошли 10 профессионалов, представляющих крупные промышленные предприятия региона. Участники сначала сдали теоретический экзамен, который проверял их знание современных стандартов сварки. Практическое испытание, состоявшееся в учебной мастерской Рязанского колледжа электроники, дало конкурсантам возможность продемонстрировать свои навыки на практике.

В рамках практического задания сварщики должны были соединить несколько металлических деталей с нестандартными углами, выполнив сварку во всех возможных пространственных положениях. На выполнение задания отводилось три часа. За каждым участником наблюдал эксперт – представитель рязанского центра аттестации сварки.

Дмитрий Орлов работает в ремонтно-механическом цехе №13 АО «РНПК» уже четвертый год. В этом конкурсе он участвовал впервые. По его словам, деталь, которую нужно было подготовить для оценки комиссии и затем сварить, оказалась сложной и интересной. Также нужно было уложиться в отведенное время, а победитель опередил его лишь на несколько минут. Дмитрий рад занять второе место и готов участвовать в подобных соревнованиях в будущем.

Рязанская НПК активно поддерживает профессиональное развитие сотрудников, предоставляя возможности для их карьерного роста. Для новичков компания проводит системную адаптацию, развивая профессиональные, корпоративные и лидерские компетенции. Опытным сотрудникам предлагается повышение квалификации через тестирование в Учебном центре РНПК или участие в ежегодных конкурсах профессионального мастерства.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Сериал «Лепила» о гениальном хирурге, ставшем дворником, стартует на НТВ

В центре истории — талантливый врач, которому судьба уготовила участь дворника. Он вытаскивает с того света раненого криминального авторитета, даже не догадываясь, какую цену придётся заплатить за следование клятве Гиппократа.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора