Эксперт рассказал о преимуществе российской артиллерии и авиации в зоне СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У Вооруженных сил (ВС) РФ достаточно сил, чтобы не дать противнику вклиниться в их линию обороны. Самое главное, у российских военных есть преимущество в артиллерии и авиации, рассказал «Известиям» военный эксперт Василий Дандыкин. 

«Активные бои идут уже три дня, противник несет потери. То, как ВФУ пытались на белгородском направлении отвлечь наши силы и морально подавить население, и как организовали теракт на дамбе, говорит о том, что сейчас они пускаются во все тяжкие», — считает Дандыкин. 

Реклама

Эксперт отметил, что противник предпринимает всё для того, чтобы частично выполнить задачи, которые возлагали на «пресловутое контрнаступление». 

Дандыкин считает, что у ВС РФ явное превосходство в воздухе, тем более что, наступая, самолеты и вертолеты Вооруженных сил Украины (ВСУ) выходят из-под защиты своих средств противовоздушной обороны (ПВО). 

«Остатки их авиации еще пытаются действовать, но мы видим, как их практически каждый день сбивают. По меньшей мере, ближайшую неделю будут идти серьезные бои», — дал прогноз эксперт. 

В зоне проведения спецоперации 4–6 июня на всех направлениях потери ВСУ составили до 3715 военнослужащих, 52 танка, в том числе восемь «Леопардов» и три колесных танка AMX-10, 207 боевых бронированных машин, 134 автомобиля, пять самолетов, два вертолета, 48 орудий полевой артиллерии и 53 беспилотных летательных аппарата, сообщили в Минобороны РФ. 

При отражении удара особо отличилась российская оперативно-тактическая, штурмовая и армейская авиация. Пилоты Воздушно-космических сил (ВКС) уничтожили пять танков и 29 других боевых бронированных машин. Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:
Битые части: попытки наступления ВФУ захлебываются третий день подряд.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

В Рязани проверили ход реконструкции кинотеатра «Родина»

После реконструкции в здании бывшего кинотеатра будет открыт Дом Музыки. Фасад сохранят в первоначальном виде, таком, каким его задумал архитектор Виктор Калмыков.

Благодатный огонь из Иерусалима привезут в Рязань 

Вечером в субботу огонь привезут в Москву, затем в аэропорту Внуково его передадут представителям множества городов страны, в том числе и Рязани. После этого лампады повезут по России, а также доставят в Храм Христа Спасителя и 15 храмов Москвы.

Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

Рязанский бизнес удвоил продажи на Wildberries до 1,6 млрд рублей

26 рязанских компаний удвоили оборот на Wildberries за год — с 0,8 до 1,6 млрд рублей. Во многом благодаря программе «Платформа роста», которая даёт бизнесу льготы, обучение и живое сопровождение на каждом шагу.

Подполковник раскрыл, зачем Трамп объявил перемирие с Ираном

США используют двухнедельное перемирие с Ираном для переброски войск на Ближний Восток, заявил военный эксперт Олег Иванников. Переговоры о снятии санкций могут оказаться прикрытием для подготовки масштабного удара.

Дотком обвинил США в обмане по перемирию с Ираном и рассказал о пророчестве

Основатель Megaupload Ким Дотком обвинил США во лжи насчёт перемирия с Ираном и заявил о ядерных угрозах Израилю со стороны Пакистана, Китая и Северной Кореи. Официальных подтверждений этим словам нет.

Статьи по теме