Пятница, 23 января, 2026
-26 C
Рязань

Эксперт назвал оружие на новых физических принципах, о котором рассказал Путин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Военный эксперт Алексей Суконкин в беседе с NEWS.ru предположил, о каком оружии на новых физических принципах говорил президент России Владимир Путин на полях Восточного экономического форума.

По мнению Суконкина, в РФ разрабатывается микроволновое оружие, способное не просто подавлять радиоканал, но и выводить из строя электронику. Для радиоэлектронной борьбы будет использоваться оружие, запускающее блуждающие токи в электронных системах противника. Техника выводится из строя.

— Предположу, что у нас идут испытания крылатой ракеты с ядерной энергетической установкой на борту, — предположил эксперт.

Реклама

Суконкин также предположил, что к состоянию боевой готовности близки подводные аппараты «Посейдон». Разрабатываются и боевые лазеры, способные ослепить оптику противника, вывести из строя снайперов, операторов боевой техники.

Многие слышали о лазерных комплексах «Пересвет», вероятно, предназначенных для борьбы со спутниками. Их задача — ослепить врага, вывести спутники из строя.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Темы

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Трамп объяснил появление синяков на руке приёмом препарата, который можно купить в любой аптеке

Президент США Дональд Трамп прокомментировал появление синяков и отека на левой руке во время форума в Давосе. Он связал это с ударом о стол и приемом повышенных доз аспирина, несмотря на советы врачей.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Более 100 вакансий с зарплатой от 60 тысяч рублей представили на ярмарке в Рязани

Первая в 2026 году ярмарка вакансий прошла в Центре занятости населения Рязани в рамках нацпроекта «Кадры». Соискателям предложили более 100 рабочих мест с зарплатой выше 60 тысяч рублей и возможностью профессионального роста.

Основные события ночи: переговоры в Кремле, инцидент с Boeing и пожар в Пензе после атаки

В ночь на пятницу, 23 января, произошел ряд значимых событий в политической и общественной жизни. Российский лидер Владимир Путин провел в Кремле встречу с делегацией представителей президента США Дональда Трампа. Помощник президента РФ Юрий Ушаков охарактеризовал переговоры как содержательные, конструктивные и откровенные.

Статьи по теме