Эксперт назвал цели американских ракет ATACMS на территории России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент США Джо Байден разрешил Владимиру Зеленскому наносить удары американскими ракетами ATACMS вглубь территории России. Об этом стало известно вечером 17 ноября. О том, куда могут прилететь эти ракеты, рассказал «Комсомольской правде» военный эксперт, полковник Михаил Тимощенко.

По его словам, при заявленной дальности в 300 километров вражеские ракеты не достанут до аэродромов, где дислоцируется стратегическая авиация в Мурманской и Саратовской областях. В то же время ВСУ могут ударить по аэродромам оперативно-тактической авиации в Воронежской, Брянской, Ростовской областях, Краснодарском крае.

— Будут пытаться бить по прифронтовым складам боеприпасов. И по станциям железной дороги, через которые идет снабжение наших группировок, — рассказал Тимощенко журналистам.

Реклама

Эксперт не исключает и попытки ударить по Крымскому мосту, так как для Украины это хорошая медийная цель. В то же время ракеты уже били по Крыму и Севастополю и российская ПВО с ними справлялась.

Стоимость ракет составляет более 2.5 млн долларов за штуку. Были сообщения, что США Киеву их поставили несколько десятков — до сотни единиц.

Полковник считает, что ударить могут уже завтра: Киеву надо показать, что там всегда готовы и им плевать на наши массированные удары.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Минтранс ответил на жалобу о состоянии дороги от Тумы в сторону Касимова

Работы по содержанию выполняем исходя из лимитов финансирования, — пишут чиновники. — В строительном сезоне текущего года профинансировать замену слоя износа на трассе от Тумы до Касимова не удалось.

Рецидивист из Рязани украл телефон у сестры и получил 4,5 года колонии

Осужденный, находясь в гостях у своей сестры, воспользовался моментом и похитил мобильный телефон, лежавший на столе, после чего скрылся с места преступления. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Как правильно поступить с засохшим освященным куличом, рассказал священник

По словам отца Константина, куличи часто режут на небольшие куски и подсушивают в духовке. Получаются сухарики, которые удобно хранить и подавать к чаю. Он отметил, что такой способ помогает не выбрасывать освящённую выпечку.

МЧС: В храмах Рязанской области на Пасху не зафиксировано происшествий

В период праздничных служб было организовано дежурство сотрудников Главного управления. Сотрудники МЧС России проверяли, в каком состоянии находятся эвакуационные пути и выходы, наличие и исправность огнетушителей и других первичных средств тушения.

Виктория Складчикова рассказала о разводе с Антоном Слепцом

Складчикова отметила, что в семье всё чаще возникали споры из‑за разных взглядов. Она рассказала, что не готова была мириться с попытками мужа установить в доме главенство. По её словам, напряжение в отношениях стало нарастать, и она решила не продолжать брак.

Пропавшего на реке Гусь мужчину нашли погибшим

На месте работали два экипажа, четыре водолаза и два маломерных судна. В ходе поисковых работ специалисты обнаружили тело мужчины и подняли его на берег.

Три человека пострадали в аварии в Клепиковском районе

По предварительным данным, 46‑летний водитель из Московской области, находясь за рулём «Ниссана Патфайндер», столкнулся с «Фольксвагеном Тигуан». Вторым автомобилем управляла 35‑летняя жительница Рязани.

Половодье в Рязанской области продолжается, вода в Оке у Рязани уходит, в Касимове растёт 

Уровень воды в рязанских реках меняется неравномерно: в областном центре он снижается, а в Касимове продолжает расти. При этом подтопления сохраняются — под водой остаются сотни участков и дороги.

Статьи по теме