Эксперт назвал цели американских ракет ATACMS на территории России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент США Джо Байден разрешил Владимиру Зеленскому наносить удары американскими ракетами ATACMS вглубь территории России. Об этом стало известно вечером 17 ноября. О том, куда могут прилететь эти ракеты, рассказал «Комсомольской правде» военный эксперт, полковник Михаил Тимощенко.

По его словам, при заявленной дальности в 300 километров вражеские ракеты не достанут до аэродромов, где дислоцируется стратегическая авиация в Мурманской и Саратовской областях. В то же время ВСУ могут ударить по аэродромам оперативно-тактической авиации в Воронежской, Брянской, Ростовской областях, Краснодарском крае.

— Будут пытаться бить по прифронтовым складам боеприпасов. И по станциям железной дороги, через которые идет снабжение наших группировок, — рассказал Тимощенко журналистам.

Продолжение после рекламы

Эксперт не исключает и попытки ударить по Крымскому мосту, так как для Украины это хорошая медийная цель. В то же время ракеты уже били по Крыму и Севастополю и российская ПВО с ними справлялась.

Стоимость ракет составляет более 2.5 млн долларов за штуку. Были сообщения, что США Киеву их поставили несколько десятков — до сотни единиц.

Полковник считает, что ударить могут уже завтра: Киеву надо показать, что там всегда готовы и им плевать на наши массированные удары.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Гороскоп на 23 апреля: Звёзды советуют быть начеку и доверять интуиции

Четверг, 23 апреля, обещает быть днём контрастов. Для одних знаков зодиака Вселенная приготовила проверку на прочность и риск возникновения конфликтов, а для других — щедрые возможности и шанс на судьбоносные перемены. Кого ждёт проверка на прочность, а кому стоит ловить удачу за хвост? Узнайте, что говорят звёзды о вашем дне.

Темы

Делягин заявил об отсутствии мобилизации и вспомнил слова Белоусова

Депутат Госдумы, ведущий телеканала «Царьград» Михаил Делягин заявил, что в России не проводится внутренняя мобилизация общества. По его словам, это подтверждают прошлые высказывания нынешнего министра обороны Андрея Белоусова.

Песков: встреча Путина и Зеленского возможна лишь для финализации договоренностей

По словам Пескова, российский лидер неоднократно подчёркивал готовность к встрече с украинским коллегой. Однако ключевым условием остаётся чёткое целеполагание такого контакта.

С 1 мая меняются правила переводов через СБП

С 1 мая 2025 года в России вводятся новые тарифы на переводы через Систему быстрых платежей. Бесплатными останутся только операции между физическими лицами и платежи в пользу государства, а любые транзакции с участием бизнеса станут платными.

Автоюрист рассказал, как нельзя украшать автомобиль к 9 Мая

Автоюрист Дмитрий Славнов напомнил водителям о правилах размещения праздничных украшений на автомобилях в преддверии Дня Победы. По словам эксперта, передние боковые и лобовое стёкла запрещено закрывать любыми изображениями или наклейками.

В Рязани готовность нового моста через Оку достигла 21%

Строительство дублёра моста через Оку в Рязанской области идёт в соответствии с графиком: на 22 апреля 2026 года объект готов на 21%. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и профильной партийной программы.

Статьи по теме