Четверг, 29 января, 2026
-2.9 C
Рязань

Эксперт: Наступление на Курскую область может дорого обойтись Украине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Атака Вооруженных сил Украины на Курскую область является крайне рискованным шагом, призванным отвлечь внимание от сложной ситуации на Донбассе, заявил в интервью телеканалу NTV военный эксперт, полковник австрийской армии Маркус Райснер.

По его мнению, Украина, столкнувшись с нехваткой ресурсов, вынуждена вести боевые действия на нескольких фронтах, что ослабляет ее позиции, пишет ТАСС.

Реклама

Райснер подчеркнул, что если эффект от вторжения в Курскую область окажется незначительным, то Украина потеряет ценные резервы, которые критически важны для обороны на Донбассе, где российские войска продолжают наступление. Он отметил, что российские силы уже преодолели первую линию обороны ВСУ и ведут бои на второй линии, которую скоро могут прорвать. Третья линия обороны, по мнению эксперта, слабая, а впереди — открытая равнинная местность, где у Украины недостаточно времени и ресурсов для создания новых укреплений.

Эксперт также указал, что предстоящая зима будет крайне тяжелой для Украины из-за разрушений энергетической инфраструктуры и ослабленного военно-промышленного комплекса. По его мнению, несмотря на наступление в Курской области, общая ситуация для Украины остается неблагоприятной.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

В Рязани устранили аварию на теплотрассе вблизи дома № 7 по улице Черновицкой

По информации МУП «РМПТС», подача теплоносителя потребителям была ограничена с 14:45 в среду, 28 января. В ночь на 29 января специалисты приступили к заполнению сетей. В настоящее время режим работы полностью восстановлен, теплоснабжение жителей осуществляется в полном объёме.

На набережной в Спасске появились три «секретика»

На набережной в Спасске-Рязанском появились три «секретика» — экспозиционные контейнеры, вдохновлённые детской игрой и связанные с историей Старой Рязани. Они расположены на смотровой площадке «Пристань Великая река», откуда открывается вид на крутой берег Оки и городище Старая Рязань.

Рязань встала в 10-балльных пробках сегодня утром

Красным цветом отмечен практически весь центр города. Затруднения на выезде из Дашково-Песочне, на улице Большой, частично на Северном обходе, есть проблемы на Московском шоссе, Куйбышевское шоссе стоит на выезд из города. 

Статьи по теме