Экс-советник Кучмы Соскин призвал украинцев уезжать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жителям Украины следует как можно скорее покинуть страну. Ситуация в Киеве будет только ухудшаться, предупредил Олег Соскин, бывший советник Леонида Кучмы, в своём блоге на YouTube. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Он призвал людей к эвакуации после серии ударов российских военных по военным объектам на территории Украины, в том числе в Кременчуге, расположенном в Полтавской области.

Продолжение после рекламы

«Были нанесены тяжёлые удары по Украине. Это ясно, будут бить и будут бить сильно. Я вам говорил: не сидите, нечего сидеть», — сказал Соскин.

По его словам, нет смысла оставаться в стране, поэтому большинству следует немедленно уехать на Запад. Однако не стоит останавливаться в Польше, поскольку эта страна уже переполнена беженцами, и там им не будут рады.

«Поезжайте туда, на Запад, находите родственников, укореняйтесь. Но не в Польшу, конечно. В Польше уже находится около 900 тысяч украинцев», — уточнил Соскин.

Известно, что российские военные бьют исключительно по военным объектам, но это не меняет ситуацию для украинцев. Им в любом случае нужно уезжать, считает Соскин.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

«Мармакс» продолжил благоустройство нового городского сквера в Рязани 

Аллея из 23 европейских лип Паллида с величественными стройными кронами станет частью единого пешеходного маршрута Рязани и променада, который продлится от пересечения улиц Маяковского и Пролетарской до третьего корпуса городского квартала «Манхэттен».

Сотрудницу ПВЗ из Шилова обвинили в серии краж и нападении в магазине

В Шиловском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летней местной жительницы. Женщину обвиняют сразу по пяти статьям — в мошенничестве, краже, грабеже, покушении на грабёж и умышленном повреждении имущества.

Электричка сошла с рельсов под Белгородом

Электропоезд, следовавший по маршруту Разумное — Томаровка в Белгородской области, сошёл с рельсов после повреждения железнодорожного полотна. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Старец Илий называл три главных условия возрождения России

Схиархимандрит Илий — духовник патриарха Кирилла — ушел из жизни тихо и спокойно. Рядом с ним в последние минуты находилась келейница, инокиня Анна. Она вспоминала: старец держал ее за руку и что-то шептал, но разобрать слова так и не удалось.

В Москве нашли мертвой внучку дипломата Максима Литвинова

Погибшая приходилась внучкой Максиму Литвинову по линии сына от второго брака. Долгие годы она работала в Институте океанологии, занималась зоологией и изучением иглокожих.

Стартовали съёмки драмы «Желтуга» с Александаром Радойичичем, Елизаветой Боярской и Виктором Добронравовым 

Сериал расскажет об «Амурской Калифорнии» – самопровозглашённой золотодобывающей республике на границе Российской Империи, где нашли пристанище беглецы со всего света. Добро и зло здесь идут рука об руку, а у каждого жителя – свои тайны и скрытые мотивы.

Статьи по теме