Ярославский депутат Фомичев заявил о страшной ошибке в своей жизни

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Ярославской областной думы Роман Фомичев в ходе первого заседания в Кировском районном суде раскаялся в содеянном, пишет АиФ.

Парламентария, который руководит группой компаний «Фора», обвиняют в даче взяток и посредничестве во взяточничестве. Он признался, что совершил страшную ошибку в своей жизни.

«В данную ситуацию попал где-то смалодушничав, где-то не понимая, что происходит. В основном из-за шантажа и вовлечения в такую ситуацию, в которой не понимаешь, что и как делать», — пояснил Фомичев.

Подсудимый обвинил чиновников в создании схемы, при которой компания при заключении госконтрактов полностью зависела от их действий. По его словам, они не оплачивали выполненные работы по строительству квартир в домах для детей-сирот.

«Таких контрактов в итоге заключилось три штуки, из них два – с нашей компанией. Были заключены под давлением, абсолютно коммерчески невыгодные», – уточнил депутат.

Как утверждает Фомичев, он не мог отказаться от дачи взяток из-за уже имеющегося контракта, по которому были долги в 90 миллионов рублей.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме