Вторник, 17 февраля, 2026
-21.2 C
Рязань

Избран президент федерации хоккея Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Новым президентом федерации хоккея Рязанской области стал бизнесмен Олег Смирнов. Об этом сообщил сайт регионального Минспорта. 

Нового президента представил министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов. 

Реклама

Министр отметил, что второй виток развития данного вида спорта в области начался с 2005 года, прошло уже 15 лет и на сегодняшний день мы имеем 13  юниорских хоккейных команд, молодёжную хоккейную команду и профессиональную команду высшего хоккейного мастерства. Также в регионе проходит «Всероссийский Фестиваль по хоккею среди любительских команд», Дивизион 40+  самый многочисленный по количеству команд и Рязань может по праву считаться столицей российского любительского хоккея.

В свою очередь Олег Смирнов поблагодарил губернатора Рязанской области Николая Любимова и общественность за то, что доверили такой важный пост. Он отметил, что будет применять в своей работе лучшие практики развития хоккея. Работа пойдёт по трём направлениям – развитие детско-юношеского хоккея, развитие молодёжного хоккея и профессионального хоккея.

В сообщении Минспорта отмечается, что общая численность занимающихся хоккеем в Рязанской области составляет более 4 000 человек. Функционируют отделения по данному виду спорта открыты в двух учреждениях: ГАУ РО «СШ «Дворец спорта «Олимпийский» в Рязани и ГАУ РО «Спортивная школа «Планета спорта» в Сасове. Также в регионе функционирует государственное автономное учреждение Рязанской области «Хоккейный клуб «Рязань», в структуре которого находится молодёжная хоккейная команда, которая принимает участие в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги.

Стоит отметить, что место президента федерации оставалось вакантным почти год. 22 марта 2019 года свои полномочия сложил Олег Ерёмин.

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

«Мошенники-бедолаги» активизировались в Подмосковье — SHOT

В Московской области водители массово попадают в ловушку дорожных мошенников. «Покалеченные» пассажиры просят подвезти до больницы, а затем их подельники останавливают машину и требуют деньги за якобы нанесённые побои. Иногда в салон подбрасывают наркотики. 

МВД разъяснило проект тестирования водителей по слюне

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в медиапространстве появились некорректные трактовки инициативы ведомства по изменению правил освидетельствования водителей на состояние опьянения. 

Политолог Дудаков оценил возможные итоги переговоров в Женеве

Переговоры идут, а прорыва нет. В Женеве стороны могут договориться лишь о гуманитарных шагах, но территориальный вопрос, по оценке эксперта, остается без движения. Разбираемся, почему политическая часть диалога зашла в тупик и чего ждать дальше.

Статьи по теме