Избран президент федерации хоккея Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Новым президентом федерации хоккея Рязанской области стал бизнесмен Олег Смирнов. Об этом сообщил сайт регионального Минспорта. 

Нового президента представил министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов. 

Продолжение после рекламы

Министр отметил, что второй виток развития данного вида спорта в области начался с 2005 года, прошло уже 15 лет и на сегодняшний день мы имеем 13  юниорских хоккейных команд, молодёжную хоккейную команду и профессиональную команду высшего хоккейного мастерства. Также в регионе проходит «Всероссийский Фестиваль по хоккею среди любительских команд», Дивизион 40+  самый многочисленный по количеству команд и Рязань может по праву считаться столицей российского любительского хоккея.

В свою очередь Олег Смирнов поблагодарил губернатора Рязанской области Николая Любимова и общественность за то, что доверили такой важный пост. Он отметил, что будет применять в своей работе лучшие практики развития хоккея. Работа пойдёт по трём направлениям – развитие детско-юношеского хоккея, развитие молодёжного хоккея и профессионального хоккея.

В сообщении Минспорта отмечается, что общая численность занимающихся хоккеем в Рязанской области составляет более 4 000 человек. Функционируют отделения по данному виду спорта открыты в двух учреждениях: ГАУ РО «СШ «Дворец спорта «Олимпийский» в Рязани и ГАУ РО «Спортивная школа «Планета спорта» в Сасове. Также в регионе функционирует государственное автономное учреждение Рязанской области «Хоккейный клуб «Рязань», в структуре которого находится молодёжная хоккейная команда, которая принимает участие в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги.

Стоит отметить, что место президента федерации оставалось вакантным почти год. 22 марта 2019 года свои полномочия сложил Олег Ерёмин.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

Академик Кондратьев раскрыл, откуда запускали дроны на Московскую область

Как пояснил специалист, беспилотники могли стартовать с территорий Черниговской или Сумской областей. Он также не исключил вариант запуска с территории Латвии.

Темы

В Рязани устранили аварию, оставившую без света два десятка улиц

Сотрудники АО «РГРЭС» устранили аварию, из-за которой вечером 4 мая в Рязани остались без электричества десятки улиц. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. 

В России вновь изменят правила сдачи экзаменов на водительские права

Правительство РФ утвердило изменения в правилах сдачи экзаменов на водительские права. Часть нововведений начнет действовать с марта следующего года, сообщает РИА Новости. 

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

В Госдуме ответили на слова Зеленского о дронах над парадом

Ранее Владимир Зеленский допустил атаку во время парада 9 мая. Заявление прозвучало на саммите европейского политического сообщества в Ереване.

Умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков

На 68-м году жизни умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков. О смерти музыканта сообщил его коллега, певец, игрок команды КВН Виталий Гасаев.

Участки в Борках освободились от воды

Утром в понедельник, 4 мая, в посёлке Борки в Рязани, из-за снижения уровня воды в Оке,  произошло освобождение от воды приусадебных участков. Об этом сообщил сайт ГУ МЧС России по Рязанской области. 

В Дашково-Песочне зафиксировали превышение ПДК диоксида серы

С 27 апреля по 2 мая датчики не показывали превышений. Ситуация изменилась 3 мая: в Дашково-Песочне зафиксировали рост концентрации диоксида серы до 1,37 ПДК.

Статьи по теме