Избран президент федерации хоккея Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Новым президентом федерации хоккея Рязанской области стал бизнесмен Олег Смирнов. Об этом сообщил сайт регионального Минспорта. 

Нового президента представил министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов. 

Продолжение после рекламы

Министр отметил, что второй виток развития данного вида спорта в области начался с 2005 года, прошло уже 15 лет и на сегодняшний день мы имеем 13  юниорских хоккейных команд, молодёжную хоккейную команду и профессиональную команду высшего хоккейного мастерства. Также в регионе проходит «Всероссийский Фестиваль по хоккею среди любительских команд», Дивизион 40+  самый многочисленный по количеству команд и Рязань может по праву считаться столицей российского любительского хоккея.

В свою очередь Олег Смирнов поблагодарил губернатора Рязанской области Николая Любимова и общественность за то, что доверили такой важный пост. Он отметил, что будет применять в своей работе лучшие практики развития хоккея. Работа пойдёт по трём направлениям – развитие детско-юношеского хоккея, развитие молодёжного хоккея и профессионального хоккея.

В сообщении Минспорта отмечается, что общая численность занимающихся хоккеем в Рязанской области составляет более 4 000 человек. Функционируют отделения по данному виду спорта открыты в двух учреждениях: ГАУ РО «СШ «Дворец спорта «Олимпийский» в Рязани и ГАУ РО «Спортивная школа «Планета спорта» в Сасове. Также в регионе функционирует государственное автономное учреждение Рязанской области «Хоккейный клуб «Рязань», в структуре которого находится молодёжная хоккейная команда, которая принимает участие в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги.

Стоит отметить, что место президента федерации оставалось вакантным почти год. 22 марта 2019 года свои полномочия сложил Олег Ерёмин.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

ВС РФ обновили тактику воздушных атак по Украине, генерал объяснил, что происходит

Вооруженные силы России 13 мая реализовали комплексную операцию по уничтожению военных объектов на территории Украины. Особенностью атаки стало использование маршрутов, пролегающих в непосредственной близости от границы с Белоруссией, что вызвало активное обсуждение в экспертной среде и среди представителей украинского военного ведомства

Анна Седокова снова начала заикаться после съёмок в «Мастере игры»

Телеканал ТНТ представил новых звездных героев второго сезона психологического реалити-шоу «Мастер игры» (16+). Испытать прочность своей психики и умение распознавать ложь предстоит певице Анне Седоковой и титулованному спортсмену, актеру Торнике Квитатиани.

Журналист Владимир Молчанов незадолго до смерти потерял дочь

На 76-м году жизни скончался прославленный телеведущий и журналист Владимир Молчанов. Создатель культовой программы «До и после полуночи» последние годы боролся с тяжелым онкологическим заболеванием. Состояние мэтра отечественного эфира осложнилось недавней семейной потерей — смертью единственной дочери Анны.

Военкор Коц перечислил возможные цели массированной атаки по Украине

Днём 13 мая Украина подверглась массированному налету беспилотников «Герань». По сообщениям местных мониторинговых ресурсов, в воздушном пространстве зафиксировано более 260 дронов, которые движутся в сторону западных регионов страны, в том числе вдоль границы с Белоруссией.

Рязанский священник Дмитрий Фетисов призвал родителей не превращать детей в духовных люмпенов 

Настоятель Николо-Ямского храма Рязани священник Дмитрий Фетисов обратил внимание на проблему нецензурной брани среди детей. Своими наблюдениями он поделился в социальных сетях.

«Мармакс» продолжил благоустройство нового городского сквера в Рязани 

Аллея из 23 европейских лип Паллида с величественными стройными кронами станет частью единого пешеходного маршрута Рязани и променада, который продлится от пересечения улиц Маяковского и Пролетарской до третьего корпуса городского квартала «Манхэттен».

Статьи по теме