Воскресенье, 14 декабря, 2025
-7.5 C
Рязань

Избирательная комиссия Рязанской области и РИРО подписали соглашение о взаимодействии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство по делам территорий и информационной политике региона сообщает о том, что в рамках очередного заседания Облизбиркома подписано соглашение о взаимодействии между региональной избирательной комиссией и Рязанским институтом развития образования.

Документ подписали председатель Облизбиркома Дмитрий Боков и ректор РИРО Андрей Кашаев.

Реклама

Предметом соглашения стал порядок взаимодействия Областной избирательной комиссии и Рязанского института развития образования в вопросах повышения правовой культуры молодых избирателей и квалификации членов участковых избирательных комиссий в преддверии предстоящих избирательных кампаний. Дмитрий Боков уточнил, что в сентябре этого года пройдет более 200 избирательных кампаний выборов муниципального уровня. Жителям Рязани предстоит выбрать новый состав Рязанской городской Думы.

Соглашение позволит расширить направления совместной работы, что будет способствовать формированию необходимых компетенций членов участковых избирательных комиссий. Для них организуют обучающие семинары. Тематические мероприятия, в частности областной фестиваль для учащихся школ и ссузов, будут проведены для повышения правовой грамотности и электоральной активности молодежи.

Популярные материалы

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Темы

Роскомнадзор ответил на слухи о блокировках Telegram в России 

Роскомнадзор заявил, что Telegram сейчас не подвергается новым ограничениям, несмотря на жалобы пользователей на сбои и «тормоза». Почему тогда мессенджер работает нестабильно — рассказываем, что известно.

Массированный налёт «Гераней» по портам Одессы и Дуная, сообщают о 40+ поражённых целях

Телеграм-каналы сообщают о ночной комбинированной атаке по объектам в девяти областях Украины — с ударами по военным целям и критической инфраструктуре. В постах — Одесса и Дунайские порты, пожары и перебои. Вот что известно.

Над Рязанской областью сбит ещё один беспилотник ВСУ

По данным Минобороны, с 13 до 20 часов пятницы, 12 декабря, над Россией силы ПВО уничтожили в общей сложности 47 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Уроженца Средней Азии и ещё одного мигранта рязанские полицейские сопроводили до границы

В Рязанской области депортировали и выдворили из России двух иностранных граждан, ранее нарушивших закон. Одного осудили за организацию нелегальной миграции, второго — за нарушения миграционных правил. Вот что известно.

Битва за финал «Титанов»: Нагорный vs Сычугов — кто выдержит испытание «на руках»

В новом выпуске «Титанов» 20 сильнейших атлетов пройдут полуфинал на индивидуальной полосе препятствий от искусственного интеллекта — почти всё испытание будет «на весу». Нервы на пределе: рассказываем, что ждёт участников и почему финал станет принципиальным.

Священник Фетисов рассказал, можно ли идти на корпоратив в Рождественский пост 

Настоятель Николо-Ямского храма Рязани Дмитрий Фетисов высказался по поводу новогодних корпоративов. На своей странице Вконтакте он написал, что этот вопрос волнует многих верующих. 

Статьи по теме