Из бюджета Рязанской области выделят средства на развитие Александро-Невского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков провёл Час муниципалитета, посвященный развитию Александро-Невского района. В работе участвовали заместители председателя правительства Рязанской области, руководители региональных министерств и ведомств, администрации Александро-Невского района.

Губернатор подчеркнул, что Александро-Невский район является передовым в регионе, что обусловлено качественной работой руководства муниципалитета.

«Район во всём пример для других муниципальных образований. Пример того, как работу можно организовать и при равных возможностях сделать намного больше, – сказал Павел Малков. – Конечно, есть куда развиваться, есть направления, по которым нужна поддержка. Многие важные проекты уже реализованы. Нужно определить векторы дальнейшего развития и идти вперед».

Реклама

В рамках Часа муниципалитета было рассмотрено исполнение поручений, которые даны губернатором по итогам рабочих поездок в район и профильных совещаний. В частности, в р.п. Александро-Невском отремонтировано здание детско-юношеской спортивной школы, на это из резервного фонда правительства области направлено свыше 26 млн рублей. В п. Красное Знамя отремонтирована плотина с укладкой водоотводной трубы и дорожного покрытия. Поэтапно ведётся ремонт автодороги межмуниципального значения «Александро-Невский – Благие – Павловка». Выделена региональная субсидия в размере 36,9 млн рублей на строительство очистных сооружений в п. Каширин. Приобретается новое медицинское оборудование для районной больницы. Закуплен санитарный автомобиль для неотложной помощи. На хорошем уровне ведётся работа по привлечению в МО медицинских специалистов.

На совещании также подробно обсуждалось дальнейшее развитие муниципалитета. По поручению Павла Малкова будут выделены средства на ремонт детского сада и строительство ФАПа в п. Каширин. Принято решение о подготовке ПСД для последующего капремонта автодорог по ул. Вокзальная в Александро-Невском и в с. Ленино по ул. Центральная и ул. Молодёжная. Речь шла о ремонте районного Дворца культуры, строительстве станций очистки воды, благоустройстве территорий, установке памятника генералу М.Д. Скобелеву, в 2023 году отмечается 180 лет со дня его рождения.

Особое внимание было уделено развитию на территории Александро-Невского района агропарка «АгроТерра» как в части создания всей необходимой инфраструктуры, так и работы с инвесторами.

Губернатор Павел Малков назвал это направление работы одним из ключевых. Реализация проекта, наполнение парка резидентами позволит району в кратчайшие сроки сделать серьёзный шаг в социально-экономическом развитии.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

В Рязанской области скончался хирург Игорь Володин, врачу было всего 36 лет

9 апреля 2026 года в Рязанской области на 37-м году жизни скончался врач-хирург Игорь Николаевич Володин. Более десяти лет он возглавлял хирургическое отделение поликлиники №1 Касимовской центральной районной больницы.

Темы

Украинский политолог предупредил: следующая зима станет катастрофой для страны без заморозки конфликта

Киевский политолог Юрий Романенко предупредил: если конфликт не остановится до зимы, Украину накроет энергетическая катастрофа. Прошлая зима уже показала, чем это заканчивается.

Молодой парень попал под поезд в Рязани — соцсети

По словам очевидцев, инцидент случился около вокзала Рязань-1. После него парень лежал на земле без движения. Также у здания вокзала заметили автомобиль скорой помощи. 

Трамп пообещал «мощнейшую перезагрузку» и военный удар перед переговорами с Ираном

Переговоры США и Ирана стартуют в Пакистане, но Тегеран уже фиксирует нарушения условий. Трамп называет это «перезагрузкой» и одновременно не исключает удара.

Погрузка на железной дороге в Рязанской области в марте выросла на 16,6%     

В марте 2026 г. на железной дороге в Рязанской области в вагоны и контейнеры было погружено 647,3 тыс. тонн грузов. Это на 16,6% больше, чем за аналогичный период 2025 года.

В ЖК «Еврокласс» в Рязани заработали инфракрасные обогреватели

Любите гулять весной? Прохладные дни больше не нарушат ваши планы! На стилобате ЖК «Еврокласс-4» установлены навесы с инфракрасными обогревателями, которые подарят большим и маленьким жильцам дополнительное тепло. 

Меценат хочет возродить храм в Рязанской области, который архитектор Стасов строил по картине Рафаэля

Меценат готов восстановить церковь 1816 года в Рязанской области, которую архитектор Василий Стасов возводил по мотивам картины Рафаэля «Обручение Девы Марии». Судьба уникального памятника решается прямо сейчас.

Зюганов поддержал возрождение пионеров и октябрят и объяснил, почему это важно

Глава КПРФ Геннадий Зюганов поддержал идею возродить систему октябрят и пионеров. По его словам, партия уже 10 лет принимает в пионеры до 6 000 детей ежегодно.

Статьи по теме