Из бюджета Рязанской области выделят средства на развитие Александро-Невского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков провёл Час муниципалитета, посвященный развитию Александро-Невского района. В работе участвовали заместители председателя правительства Рязанской области, руководители региональных министерств и ведомств, администрации Александро-Невского района.

Губернатор подчеркнул, что Александро-Невский район является передовым в регионе, что обусловлено качественной работой руководства муниципалитета.

«Район во всём пример для других муниципальных образований. Пример того, как работу можно организовать и при равных возможностях сделать намного больше, – сказал Павел Малков. – Конечно, есть куда развиваться, есть направления, по которым нужна поддержка. Многие важные проекты уже реализованы. Нужно определить векторы дальнейшего развития и идти вперед».

В рамках Часа муниципалитета было рассмотрено исполнение поручений, которые даны губернатором по итогам рабочих поездок в район и профильных совещаний. В частности, в р.п. Александро-Невском отремонтировано здание детско-юношеской спортивной школы, на это из резервного фонда правительства области направлено свыше 26 млн рублей. В п. Красное Знамя отремонтирована плотина с укладкой водоотводной трубы и дорожного покрытия. Поэтапно ведётся ремонт автодороги межмуниципального значения «Александро-Невский – Благие – Павловка». Выделена региональная субсидия в размере 36,9 млн рублей на строительство очистных сооружений в п. Каширин. Приобретается новое медицинское оборудование для районной больницы. Закуплен санитарный автомобиль для неотложной помощи. На хорошем уровне ведётся работа по привлечению в МО медицинских специалистов.

На совещании также подробно обсуждалось дальнейшее развитие муниципалитета. По поручению Павла Малкова будут выделены средства на ремонт детского сада и строительство ФАПа в п. Каширин. Принято решение о подготовке ПСД для последующего капремонта автодорог по ул. Вокзальная в Александро-Невском и в с. Ленино по ул. Центральная и ул. Молодёжная. Речь шла о ремонте районного Дворца культуры, строительстве станций очистки воды, благоустройстве территорий, установке памятника генералу М.Д. Скобелеву, в 2023 году отмечается 180 лет со дня его рождения.

Особое внимание было уделено развитию на территории Александро-Невского района агропарка «АгроТерра» как в части создания всей необходимой инфраструктуры, так и работы с инвесторами.

Губернатор Павел Малков назвал это направление работы одним из ключевых. Реализация проекта, наполнение парка резидентами позволит району в кратчайшие сроки сделать серьёзный шаг в социально-экономическом развитии.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора