Вторник, 3 февраля, 2026
-20.5 C
Рязань

Ипотека с государственной поддержкой продлена

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанское отделение Сбербанка сообщает, что согласно решения Правительства РФ программа ипотечного кредитования с государственной поддержкой продлена до 1 июля 2021 года.

Теперь у наших граждан, которые еще не успели приобрести квартиру в новостройке по уникально низкой процентной ставке появилось еще дополнительные 8 месяцев, чтобы изменить свою жизнь к лучшему и купить благоустроенное жилье.

Реклама

В соответствии с Постановлением правительства ставка по государственной программе ипотечного кредитования не может превышать 6,5%, но далеко не все знают, что Сбер дополнительно снизил ставку в рамках данной программы до 6,1%!

В рамках программы можно приобрести строящуюся или готовую квартиру от застройщика. Максимальная сумма кредита в рязанском регионе – до 6 млн.руб. Первоначальный взнос – от 15%.

Олег Сычев, начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Рязанского отделения Сбербанка:

– Программа вызвала настоящий бум на рынке недвижимости. Только в нашем регионе кредитами Сбера на приобретение квартир по программе ипотечного кредитования с государственной поддержкой воспользовалось более трех тысяч семей!

По оценкам специалистов цена на новостройки с начала года выросла в регионе более чем на 10% и имеет дальнейшую тенденцию к повышению, но рост цен пока полностью перекрывается экономией по ипотечным платежам.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

Темы

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Участники спецоперации в Рязани с 2026 года получили бесплатный проезд к месту лечения

С 1 января 2026 года демобилизованные участники СВО в Рязанской области могут не  платить за дорогу к месту лечения и реабилитации. СФР теперь бронирует билеты заранее, а в случае инвалидности I группы оплачивает проезд и питание сопровождающего.

Два человека и две лошади погибли в ДТП в Омской области

Водитель автомобиля «Лада Приора», двигаясь по дороге «Омск-Русская Поляна» со стороны р.п. Павлоградка в сторону Омска, в районе 67 километра сбил двух лошадей, переходивших дорогу.

Рецидивист собирался казнить старого знакомого в Рязанской области

Ранее этого мужчину осудили за угрозу убийством и хищения. Он провел более 10 лет в местах лишения свободы и после очередного наказания освободился в конце прошлого года.

Автомобильные номера серии «АМР» начали изымать в России — Mash

После легендарных ЕКХ в России начали массово изымать номера серии АМР — и речь не только о 97-м регионе. Mash сообщил о 15 конфискациях в Московском регионе, а в сети перестали продавать комбинации, которые стоили до 35 миллионов рублей.

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

SuperJob: в Рязани зумеры относятся к бумерам добрее, чем бумеры — к зумерам

Рязанские бумеры считают молодёжь ленивой и безответственной, а зумеры называют старших коллег кладезем опыта и надёжными наставниками. SuperJob провёл опрос, который обнажил пропасть между поколениями — и неожиданно показал, кто из них готов к диалогу.

Статьи по теме