Четверг, 19 февраля, 2026
-5.3 C
Рязань

Иностранец получил 16 лет колонии за убийство жителя Касимовского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении иностранного гражданина, 1996 года рождения. Он признан виновным в мошенничестве (ч. 3 ст.159 УК РФ) и убийстве (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Следствием и судом установлено, что в октябре 2020 года обвиняемый под видом совместной купли-продажи автомобилей взял у своего знакомого почти 800 тысяч рублей и по надуманным причинам уклонялся от их возращения. После очередной настойчивой просьбы мужчины о возврате денежных средств обвиняемый решил убить его и нанес потерпевшему более 60 ранений, в том числе в область шеи грудной клетки. Тело убитого было обнаружено спустя несколько месяцев в лесном массиве недалеко от д. Чаур Касимовского района.

Реклама

В прокуратуре Рязанской области уточнили: убитый — житель Касимовского района. Убийца — гражданин одной из стран ближнего зарубежья.

По ходатайству обвиняемого уголовное дело рассмотрено судом с участием присяжных заседателей.

Несмотря на непризнательную позицию обвиняемого, собранные следствием и представленные государственным обвинителем доказательства послужили достаточным основанием для вынесения коллегией присяжных заседателей обвинительного вердикта.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

В Касимове у водителя конфисковали Mitsubishi L200 за езду в нетрезвом виде

В Касимове суд конфисковал у 63-летнего мужчины автомобиль Mitsubishi L200 за повторное управление машиной в состоянии опьянения. Водитель получил обязательные работы и лишился прав на два года

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора