Индексация социальных пенсий затронет более 40 тысяч рязанцев 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Согласно действующему законодательству пенсии, выплачиваемые гражданам по линии ПФР, подлежат ежегодной индексации. С 1 января индексируются страховые пенсии неработающих пенсионеров, с 1 апреля – пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе и социальные пенсии. Кроме того, с 1 февраля производится индексация ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам. Об этом сообщила пресс-служба ОПФР по Рязанской области. 

На 6,6%, в рамках утверждённого законом коэффициента, с 1 января 2020 года выросли страховые пенсии у неработающих получателей этого вида выплат. Эта индексация, размер которой существенно превысил уровень инфляции за прошлый год, коснулась 274 тысяч жителей нашего региона. 

Реклама

С 1 февраля на 3%, исходя из уровня инфляции, проиндексированы ежемесячные денежные выплаты, которые получают различные категории федеральных льготников: инвалиды, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации и др. В Рязанской области их почти 240 тысяч. 

Правительство РФ утвердило коэффициент индексации пенсий по государственному пенсионному обеспечению и социальных пенсий, которые с 1 апреля с учётом темпов роста прожиточного минимума пенсионеров вырастут на 6,1%. Эта индексация в Рязанской области затронет более 40 тысяч жителей. 

В Рязанской области расходы на предоставление гражданам пенсий и социальных выплат по линии Пенсионного фонда РФ превышают 6 миллиардов рублей в месяц. 

– Все полагающиеся выплаты производятся в полном объёме и без сбоев, – отмечается в пресс-релизе ПФР.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Подоляка объяснил, почему Трампу пора присваивать очередное звание

Этой ночью цена российской нефти Urals скачком выросла на 20% и достигла 115 долларов за баррель. Причина — введённая флотом США двойная блокада Ормузского пролива, отрезавшая танкеры Персидского залива от мирового рынка.

Косметолог объяснила, почему похудение на модных препаратах превращает лицо в «оземпик-фейс»

Резкое похудение на препаратах семаглутида оборачивается неожиданной проблемой: лицо теряет объём и выглядит осунувшимся. Врач-косметолог объяснила, как этого избежать и что делать, если изменения уже есть.

Верховный Суд защитил рязанскую пенсионерку, удержания ниже прожиточного минимума признаны незаконными

Верховный Суд признал незаконными удержания из пенсии рязанской пенсионерки: с её 13 тысяч рублей списывали долги, не оставляя денег даже на еду. Это решение касается каждого, кто получает пенсию и имеет задолженности.

Соцсети: Жёсткая драка произошла в Рязани, на месте скорая 

По словам автора поста, подрались пьяные мужчины. Инцидент случился около магазина «Красное и белое», на месте замечена скорая помощь.

Военные хотят повторить «Ирак-2003» против Ирана, но это путь к катастрофе

Саудовская Аравия всерьёз обсуждает полномасштабное вторжение в Иран по образцу операции 2003 года в Ираке. Военные аналитики объясняют, почему этот план может обернуться катастрофой для самого Эр-Рияда.

Беспилотники атаковали Липецкую область, погибла женщина, есть раненые

При атаке беспилотников на Елец погибла женщина, ещё пятеро получили ранения. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил об этом утром 14 апреля.

Статьи по теме