В Рязанской области создана оперативная рабочая группа по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По итогам очередного заседания Комиссии по предупреждению завоза и распространения заболевания коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории региона создана рабочая группа для оперативного решения вопросов и разработки необходимых профилактических мероприятий. Об этом сообщила пресс-служба правительства Рязанской области. 

Возглавил рабочую группу вице-губернатор Игорь Греков. В её составе – первый заместитель председателя правительства Анна Рослякова, заместители председателя правительства региона Роман Петряев, Светлана Горячкина, Евгений Беленецкий, Дмитрий Филиппов, руководители министерств, территориальных органов федеральных органов власти, Роспотребнадзора.

Заседания рабочей группы проходят 3 раза в день. Кроме того, проводится от 5 до 10 видеоселекторных совещаний по конкретным направлениям.

Для оперативного решения отдельных вопросов и мониторинга складывающейся ситуации созданы также два Оперативных штаба. Первый – по мониторингу состояния потребности и производства средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств в регионе. Второй – по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка Рязанской области. Вице-губернатору Игорю Грекову Комиссией поручено утвердить персональный состав штабов.

В муниципальных образованиях созданы оперативные штабы по контролю за ситуацией на территориях районов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.
Статьи по теме