Четверг, 26 февраля, 2026
-3.8 C
Рязань

Инцидент с игроком МХК «Рязань» исчерпан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Инцидент с игроком молодёжной команды «Рязани» Артёмов Шакировым, которого хотели избить в раздевалке после матча в Новомосковске, исчерпан. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке пресс-секретарь губернатора Рязанской области Денис Арапов, первым поднявший эту тему. 

– Генеральный директор молодежной команды «Академия хоккея им. Б.П. Михайлова», главный тренер, генеральный менеджер, а также сам Александр Шамсутдинов принесли свои извинения хоккейной команде «Рязань» и Артёму Шакирову. Извинения приняты. Конфликт исчерпан. Справедливость восторжествовала. Спасибо, – написал Арапов. 

Сам Шакиров сообщил газете «Спорт-Экспресс», что также не имеет претензий к Шамсутдинову. 

– Тут, по большому счету, нечего комментировать. Инцидент исчерпан –  мы мирно разошлись, – приводит газета слова рязанского хоккеиста. 

Артём рассказал, что конфликт возник после игрового эпизода на льду с его участием. По информации журналистов, он подрался с хоккеистом команды хозяев Дмитрием Дудкиным. Рязанец старше своего оппонента, которому всего 18 лет.

Шакиров рассказал, что изначально не предавал значения случившемуся, так как видел, что человека просто понесло. Также он сообщил, что конфликта с Дудкиным или с каким-либо другим хоккеистом новомосковской команды ни у него, ни у других рязанцев нет. 

– Нет, вообще нет. И в их команде, и в нашей почти все друг друга знают. На льду мы можем подраться, но в жизни –  все друзья, – заявил хоккеист «Спорт-Экспрессу». 

По данным портала «Чемпионат», инцидент случился после матча между «Академией Михайлова» и МХК «Рязань». Эта игра должна была стать праздником для местных болельщиков – на встречу привезли Кубок Гагарина, пригласили легендарных хоккеистов. 

Сам Борис Михайлов, именем которого названа академия, возмущён случившимся и считает, что люди, которые допустили пребывание посторонних в раздевалке, должны быть наказаны. 

– Играют молодёжные команды, игры смотрят дети, а руководящим надо свои эмоции держать при себе, – приводит слова прославленного хоккеиста «Чемпионат». 

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Оставшись без лидеров, БК «Рязань» сумел с честью выйти из сложной ситуации

В прошедшие выходные баскетбольный клуб «Рязань» провел свои очередные домашние поединки в чемпионате Центрального федерального округа. Несмотря на возникшие кадровые проблемы, «зубры» достойно сыграли с соседом по турнирной таблице, сообщает пресс-служба клуба.

В Скопине прошёл матч в рамках проекта «Студёный лёд» в честь 75-летия рязанского хоккея

23 февраля 1951 года стартовал первый в истории Чемпионат Рязанской области по хоккею с шайбой, в котором приняли участие 3 команды: «Шахтер» (г. Скопин) и рязанские «Динамо», и «Спартак». Первый официальный матч в региональной истории хоккея прошел 23.02.1951 г. в городе Скопине на стадионе «Шахтер».

Другие материалы автора