Илья Крючков: Прошедшие митинги я считаю обыкновенной уличной бравадой, но они вскрыли все наши уязвимые места

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ситуацию с несанкционированными митингами в России РИА «7 новостей» прокомментировал председатель общественной организации Совет ветеранов физкультуры, спорта и туризма Рязанской области Илья Крючков.

– Прошедшие митинги я считаю обыкновенной уличной бравадой. Но они вскрыли все наши уязвимые места. Если в советское время молодёжь была вовлечена в комсомол, то сегодняшние молодёжные организации не выполняют тех необходимых функций. И мы, старшее поколение, тоже не выполняем функции по воспитанию молодёжи.

В СССР были инструктора по физическому воспитанию, они объединяли детей, ребята во дворах играли и в хоккей, и в футбол, и в другие игры. И многие великие хоккеисты и футболисты пришли именно из дворового спорта. 

Сегодня у нас много спортшкол. Но пропускная способность любого спортивного учреждения ограничена. Всю молодёжь они объединить не могут. И в том, что сейчас детей трудно оторвать от компьютера, виноваты именно мы – взрослые. 

Ещё один негативный фактор – то, что родители заняты на двух-трёх работах. Хорошо, что есть возможность зарабатывать, но дети при этом пущены на самотёк. Подростки сегодня мало общаются с родителями. На вечной проблеме отцов и детей и сыграли те, кто призывал выйти на митинги. 

Поэтому нельзя упускать воспитание – и на улице, и в школе, и в семье.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Миронов объяснил, почему новые законы о мигрантах ничего не решат

Госдума приняла в первом чтении законопроекты об ужесточении миграционной политики. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов их поддержал, но назвал полумерами — и изложил, чего именно, по его мнению, не хватает.

Полицейские из Иванова задержаны за изнасилование подозреваемых

Двое действующих сотрудников ивановской полиции задержаны по подозрению в сексуальном насилии. Оба преступления выявила не прокуратура и не жалобы пострадавших — их раскрыли оперативники собственной безопасности регионального УМВД.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Командир батальона «Восток» рассказал об особенностях боёв за Чаривное

Населённый пункт Чаривное в Запорожской области был освобождён 15 мая. Командир батальона группировки «Восток» с позывным «Склеп» описал РИА Новости, с чем именно пришлось столкнуться при штурме: разветвлённая сеть подземных туннелей с бетонными укреплениями превратила район в один из наиболее подготовленных оборонительных узлов на этом направлении.

Путин посетит Китай 19–20 мая и встретится с Си Цзиньпином

Визит пройдет по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Поездку приурочили к 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

Статьи по теме