Илья Крючков: Прошедшие митинги я считаю обыкновенной уличной бравадой, но они вскрыли все наши уязвимые места

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ситуацию с несанкционированными митингами в России РИА «7 новостей» прокомментировал председатель общественной организации Совет ветеранов физкультуры, спорта и туризма Рязанской области Илья Крючков.

– Прошедшие митинги я считаю обыкновенной уличной бравадой. Но они вскрыли все наши уязвимые места. Если в советское время молодёжь была вовлечена в комсомол, то сегодняшние молодёжные организации не выполняют тех необходимых функций. И мы, старшее поколение, тоже не выполняем функции по воспитанию молодёжи.

Продолжение после рекламы

В СССР были инструктора по физическому воспитанию, они объединяли детей, ребята во дворах играли и в хоккей, и в футбол, и в другие игры. И многие великие хоккеисты и футболисты пришли именно из дворового спорта. 

Сегодня у нас много спортшкол. Но пропускная способность любого спортивного учреждения ограничена. Всю молодёжь они объединить не могут. И в том, что сейчас детей трудно оторвать от компьютера, виноваты именно мы – взрослые. 

Ещё один негативный фактор – то, что родители заняты на двух-трёх работах. Хорошо, что есть возможность зарабатывать, но дети при этом пущены на самотёк. Подростки сегодня мало общаются с родителями. На вечной проблеме отцов и детей и сыграли те, кто призывал выйти на митинги. 

Поэтому нельзя упускать воспитание – и на улице, и в школе, и в семье.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Генерал рассказал, откуда запускают дроны по Уралу

Урок, который пропустить нельзя. Атаки затронули сразу несколько городов, включая Пермь. Объясним, что произошло и какие меры предлагают для защиты.

 Умер доцент РГАТУ Дмитрий Чурилов, ему было 38 лет

Прощание с Дмитрием Чуриловым пройдет 3 мая. В 11:00 — у дома в городе Рыбное на улице Дзержинского, 107. В 12:00 — в церкви Николая Чудотворца на Базарной, 27Б.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области 1 мая

Вечером в пятницу, 1 мая, в Рязанской области объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс" в 20:03. 

ЦПКиО Рязани открыл парковый сезон 1 мая концертом и ярмаркой 

Площадь перед Зелёным театром превратилась в концертную площадку: МБУК «Арт-центр» собрал артистов и зрителей на большой праздничный вечер. На сцене выступили «Балалайка-62», Лидия Петрова, Ксения Шубина и Екатерина Анисимова. Музыка звучала разная — от поп-хитов до народных песен, и парк быстро наполнился весенним настроением.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Александра Трусова рассказала, как знакомство с мужем изменило её отношение к перфекционизму

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова поделилась с поклонниками откровениями о своём характере и влиянии замужества на её жизнь.

Арестована рязанка, убившая сожителя ударами ножа в голову

В Рязани женщина с криминальным прошлым атаковала сожителя ножом во время домашнего конфликта. Мужчина умер от ран в больнице. Теперь подозреваемую ждёт суд, а следователи собирают доказательства по делу об убийстве.

Статьи по теме