Понедельник, 7 июля, 2025
14.5 C
Рязань

Игорь Греков экстренно вызвал к себе в СИЗО правозащитницу Меркачёву

Журналист и правозащитница Ева Меркачёва получила телеграмму из «Лефортово», в которой её просят приехать к находящемуся под стражей бывшему вице-губернатору Рязанской области Игорю Грекову. Телеграмму Меркачёва опубликовала в своём tg-канале.

— Почтальон пришёл со словами: «Срочно! Очень срочно!» Как пишет Википедия, Игорь Греков — бывший вице-губернатор Рязанской области, задержан по подозрению в получении взятки. 103 — это закон о содержании под стражей, ПВР — правила внутреннего распорядка, — разъяснила женщина содержание телеграммы.

Правозащитница отметила, что планирует направить запрос во ФСИН на проверку «Лефортово». Также информация будет передана в УПЧ по Москве и в ОНК.

— Очень интересно, что нарушает «Лефортово». Еще два года назад там было нормальное питание, медобеспечение (про безопасность даже не говорю), — обратила внимание Ева Меркачёва в своей публикации.

Игорь Греков экстренно вызвал к себе в СИЗО правозащитницу Меркачёву Из «Лефортово», где содержится под стражей бывший рязанский чиновник, пришла экстренная телеграмма.
Игорь Греков

Напомним, Игоря Грекова обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой лиц, и во взятке в особо крупном размере. По версии следствия, Греков и бывший замминистра здравоохранения региона Ирина Петина замешаны в мошенничестве при закупках медоборудования. 

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Два автомобиля столкнулись на Солотчинском шоссе в Рязани, на месте МЧС и скорая

На Солотчинском шоссе рядом с поворотом в сторону лагеря «Сказка» столкнулись автомобиль «Киа Церато» и «Киа Рио». Вторая иномарка после удара съехала с дороги в лесной массив.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Последние новости

Фото молодоженов, зарегистрировавших брак в первые дни июля, опубликовал Рязанский ЗАГС

Середина лета — пик свадебного сезона. Считается, что созданные в июле семьи будут счастливыми, ведь для этого у молодоженов есть все основания — как минимум это их любовь.

В Рязани и области вновь объявили угрозу атаки БПЛА

Ранее 6 июля уже объявлялась угроза атаки вражеских беспилотников. Сообщение было опубликовано в 10:30, в 13:25 объявлен отбой.

Автомобиль и три здания сгорели в Рязанской области за сутки

В Рыбновском районе 5 июля в 19:18 горел легковой автомобиль. На вызов выезжали 4 человека и 2 единицы техники. Огонь уничтожил площадь в 1 квадратный метр.