Понедельник, 9 февраля, 2026
-12.1 C
Рязань

ХК «Рязань» занял 200-е место в рейтинге хоккейных клубов Европы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Известный хоккейный портал HockeyArchives.info составил ежегодный рейтинг лучших клубов Европы. По итогам сезона-2018/19 ХК «Рязань» расположился на 200-й позиции. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Рейтинг составляется на основе выступления команд в национальных чемпионатах, Хоккейной Лиги чемпионов, Континентальном кубке (в этих двух турнирах российские команды не участвуют), а также международных товарищеских матчах.

Реклама

Возглавляет рейтинг обладатель Кубка Гагарина КХЛ ЦСКА, сумевший опередить лауреата предыдущего рейтинга СКА из Санкт-Петербурга. На третьей позиции представитель чемпионата Финляндии «Кярпат». В первой десятке ещё два российских клуба – «Автомобилист» из Екатеринбурга (6-е место) и омский «Авангард» (10-е). ХК «Сочи», который в минувшем сезоне был партнёром ХК «Рязань» в КХЛ, на 44-й позиции.

Лучший из представителей ВХЛ – СКА-«Нева» из Санкт-Петербурга – на 126-м месте. «Нефтяник» — 131-й, «Торос» — 135-й, обладатель Кубка Петрова «Сарыарка» — 136-я, «Рубин» — 139-й, «Звезда» — 151-я, «Лада» — 154-я, «Зауралье» — 159-е, «Югра» — 165-я, «Химик» — 181-й, «Сокол» — 182-й, новокузнецкий «Металлург» — 183-й, «Динамо» из Санкт-Петербурга – 184-е.

ХК «Рязань» занял 200-ю позицию – 9,01 условных очка, прибавив по сравнению с предыдущим рейтингом 71 позицию, войдя по достигнутому прогрессу в десятку лучших клубов Старого света.

Популярные материалы

Темы

«Р‑Энергия» установила в Рязани 7000 умных электросчётчиков и обещает, что это только начало 

Приборы учёта отвечают всем требованиям действующего законодательства, в частности — постановлению Правительства РФ от 19.06.2020 № 890 «О порядке предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учёта электрической энергии (мощности)».

Жюри спасло Влада Сташевского во втором выпуске  шоу «Суперстар! Битва сезонов»

В субботу на телеканале НТВ вышел второй выпуск шоу «Суперстар! Битва сезонов» (16+). За звание «суперстара» борются 10 победителей и самых ярких участников прошлых сезонов проекта, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Сергей Лазарев стал членом жюри, а Сурикат покорил сердца: на НТВ стартовал седьмой сезон шоу «Маска»

В первом выпуске на сцену вышли 14 героев – Баран, Бобёр, Богатырь, Гиппопотам, Жираф, Жук, Колибри, Коралл, Лиса, Лягушка, Месяц, Одуванчик, Снегирь и Сурикат, которые представили свои номера и дали первые подсказки.

БК «Рязань» дважды обыграл соседа по таблице 

В прошедшие выходные в спорткомплексе Дворца детского творчества баскетбольный клуб «Рязань» провел свои очередные календарные поединки в чемпионате Центрального федерального округа, в которых одержал уверенные победы. 

В ГАИ уточнили детали смертельного ДТП на трассе М-5 в Рязанской области

Госавтоинспекция Рязанской области уточнила информацию о смертельном ДТП в Шацком районе. Авария произошла 6 февраля на трассе М-5 «Урал». В результате столкновения легкового автомобиля и грузовика погибли три человека.

Волочкова объяснила отношения с молодым танцором и заявила о праве на личную жизнь

Анастасия Волочкова прокомментировала слухи о романе с танцором Марчелом Абаби. Балерина заявила, что устала от обсуждений личной жизни и назвала его близким другом. Артистка подчеркнула своё право самой решать, с кем строить отношения.

Статьи по теме