ХК «Рязань» выиграл в Нижнем Новгороде

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ХК «Рязань» провел хорошую работу над ошибками после поражения в предыдущем матче в Казани. В Нижнем Новгороде с «Торпедо-Горький» «бело-синие» показали качественный хоккей и заслуженно победили. Забрасывать могли больше, но хватило и одного точного броска – 1:0. Голкипер Сергей Большаков второй раз в сезоне отыграл «на ноль». Об этом сообщает сайт клуба. 

«ТОРПЕДО-ГОРЬКИЙ» (Нижегородская область) — ХК «РЯЗАНЬ» — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Гол: МУШТАЕВ (Карпов, Кудрин, 43:12)

«Торпедо-Горький» (14 + 4 к.ш.): Доненко (0.00 – 58.57); Минеев – Полунин, Левицкий (10) – Беляев (2) – Новожилов; Якименко – Лисов, Милёхин – Смуров (2) – Берестенников; Павликов – Трубкин, Венгрыжановский – Почивалов — Томилов; Цыбин – Есаян – Михальчук; Родионычев, Гомоляко,

ХК «Рязань» (6 + 2 к.ш.): Большаков; Шакуров – Миронов, Муштаев – Карпов – Кудрин; Осипов – Моренец, Воронин (2) – Чернов – Кокшаров; Горечишников – Поляков, Волков – Третьяков (2) – Каштанов; Злобин – Чванчиков (2) – Мельников; Харькин.

Судьи: Нестеров, Гордиенко; Пономарёв, Коваленко.

6 октября. Нижний Новгород. ДС имени Виктора Коноваленко. 1800 зрителей.

ХК «Рязань» сейчас очки нужны как воздух. «Торпедо-Горький» перед матчем занимал последнее место. Но этот факт не должен был вводить «бело-синих» в заблуждение. Во-первых, «горожане», увы, сами не далеко ушли.  А во-вторых, еще не стерлась из памяти встреча этих команд на предсезонном турнире в Пензе, которую, на самом деле, хочется побыстрее забыть (0:7).

Первый период прошел в равной борьбе. Команды действовали на хороших скоростях, отвечали атакой на атаку. Голевых моментов хватало (рязанцы перебросали соперника, Виталий Кудрин так и вовсе выскакивал на рандеву с голкипером), но вратари – Сергей Большаков и Богдан Доненко – свою работу выполняли «на отлично».

Во второй двадцатиминутке гости нахватали удалений, поэтому больше пришлось думать об обороне. Но оборона ХК «Рязань» сдюжила. Жаль лишь, созданные моменты в нападении вновь оказались не реализованными (вновь особенно не повезло Виталию Кудрину, угодившему в штангу).

Ожидалось, что в заключительной трети соперники «засушат» игру. Но команды не стали окапываться в обороне и на 44-й минуте болельщики увидели, наконец, заброшенную шайбу. К радости рязанской торсиды – а в Нижний добрались с десяток поклонников «бело-синих» — отличились «горожане». Владимир Карпов, Виталий Кудрин и Вячеслав Муштаев расчертили идеальную контратаку с выходом «2 в 1», и последний отправил шайбу в нижний угол.

Впоследствии «Торпедо» дважды нарушало правило численного состава, но хорошей возможностью закрепить преимущество гости не воспользовались. Как следствие, концовка выдалась очень напряженной, но ХК «Рязань» действовал дисциплинированно и выстоял.

Александр СЫРЦОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

— Мы которую игру уже «по краю» ходим. Благодарю команду за качественный мужской матч, где парни проявили характер. Пришлось  с середины матча играть в две пары защитников. Спасибо болельщикам, которые приехали поддержать нас. Наша команда обновилась на 90 процентов, поэтому каждая игра – как последний бой! Непросто нам дается, пока держимся на плаву. Немножко  не хватает стабильности, хорошие матчи чередуются с провальными, например, как прошлый матч в Казани. Думаю, за счет работы ребята прибавят, выполняя наши установки.

Вячеслав РЬЯНОВ, главный тренер «Торпедо-Горький»:

— Забивая один или ноль голов, играя без атаки, не выиграешь матчи! Пока такая будет игра, тяжело будет выигрывать. Большие проблемы.

— Может сказалась акклиматизация после выезда в Китай?

— И это тоже. Тяжело ребятам. Мы забиваем по одному голу все матчи. Проблемы атаки на лицо.

ХК «Рязань», имея в активе 8 очков, поднялся на 13-е место в Конференции 1 и в хорошем настроении возвращается домой. «Бело-синим» предстоит затяжная серия на льду Дворца спорта «Олимпийский» — с 10 по 18 октября они сыграют с «Барсом», «Зауральем», «Горняком», «Южным Уралом» и «Челметом».

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Рязанцев ожидают майские грозы с ветром

Ночью столбики термометров покажут от +9 до +14 градусов. Днем воздух прогреется до комфортных +20…+25 градусов. Однако общую картину могут испортить капризы ветра.

Стартовали съемки медицинской драмы «Центр счастья» с Глафирой Тархановой

Сюжет разворачивается вокруг будней перинатального центра «Белые лилии». По сценарию, учреждение основала семейная пара медиков — Феликс (Кирилл Гребенщиков) и Нина (Валерия Ланская) Ковалёвы. В центре работают акушеры-гинекологи, неонатологи и репродуктологи, специализирующиеся на сложных медицинских случаях.

Полицейские обвиняют рязанку в распространении порнографии за фото в соцсети

Следователем ОМВД РФ «Спасский» в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (незаконные изготовление и оборот порнографических материалов с использованием сети Интернет). Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о заведомо ложном доносе о совершенном преступлении.

Володин объяснил условия возвращения уехавших артистов в Россию

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал возможность возвращения в страну граждан, покинувших её после начала СВО. Заявление прозвучало на фоне сообщений о том, что супруга актера Дмитрия Назарова Ольга Васильева направила в нижнюю палату парламента письмо с просьбой о «помиловании» их семьи.

Даниэль Вегас и Маргарита Дьяченкова стали участниками второго сезона реалити-шоу ТНТ «Большой куш» 

По правилам игры, в начале проекта каждая пара получает по чемодану, но только в одном из них спрятаны 10 миллионов, десять других пусты, а один таит чёрную метку — билет на вылет. Задача пар — выбрать правильный чемодан и остаться на проекте!

Виновника смертельного ДТП с маршруткой под Рязанью приговорили к принудительным работам 

Мужчину признали виновным в нарушении ПДД, которое привело к гибели человека и массовым травмам. Речь идет о столкновении грузовика и пассажирского транспорта на трассе М-5 «Урал».

Статьи по теме