Четверг, 22 января, 2026
-15.5 C
Рязань

ХК «Рязань» стартует в плей-офф ВХЛ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 22 февраля, ХК «Рязань» начнёт выступление в плей-офф сезона-2020/2021. В первом раунде команда Сергея Решетникова вышла на «Нефтяник», встречи с которым пройдут сначала на альметьевском льду 22 и 23 февраля, а затем 26 и 27 февраля серия переместится в Рязань. Об этом сообщила пресс-служба клуба. 

«Нефтяник» — один из лидеров Высшей хоккейной лиги. Альметьевский коллектив не смог сместить «Югру» с первого места, уступив ей 9 очков в таблице регулярного чемпионата, но более чем заслуженно расположился следом за ней – на втором месте.

Реклама

Игроки «Нефтяника» неизменно находятся в лидерах ВХЛ: лучшие бомбардиры команды – Михаил Мокин и Ярослав и Станислав Альшевские, лучший бомбардир-защитник – Динар Хамидуллин, вратарь Адель Мингалиев входит в топ-5 вратарей Лиги по проценту отраженных бросков, лучший по показателю полезности не только в команде, но и во всей Лиге – нападающий Станислав Альшевский, он же лидирует по количеству победных шайб.

Если говорить об общей статистике команды, то у «Нефтяника» самые лучшие показатели по игре в большинстве: в 215 численных преимуществах команда забросила 52 шайбы. С меньшинством дела обстоят немного хуже: 220 раз команда играла в меньшинстве и пропустила в них 43 шайбы. «Горожане» также пропустили 43 шайбы, но в 249 численных преимуществах соперника, и, соответственно, по игре в меньшинстве «бело-синие» обходят соперника на четыре строчки. Если говорить о реализации «лишнего» в нашей команде, то у ХК «Рязань» 35 заброшенных шайб в 213 численных преимуществах – это 16 место в Лиге.

Лучше всего «Нефтяник» играет в третьем периоде, а хуже – во втором периоде и в овертайме. Интересно, что «горожане», напротив, лучшие показателя демонстрируют во втором периоде, а по игре в третьей двадцатиминутке «бело-синие» лишь на 16 месте.

В прошлом сезоне наш соперник вышел в 1/8 финала с седьмого места Конференции и в первом раунде выиграл серию у «Лады» со счетом 3:4. В 1/4 финала «Нефтяник» играл с «Динамо Спб», но Чемпионат был остановлен, когда счет в серии был 2:2.

Если говорить о текущем регулярном чемпионате, то в октябре ХК «Рязань» обыграл «Нефтяник» со счетом 3:2, а в январе в гостях уступил 0:3.

Матчи 1/8 финала между командами пройдут сначала в Альметьевске 22 и 23 февраля (начало в 17:00), а затем в Рязани 26 и 27 февраля (в 19:00 и 17:00 соответственно). Дополнительные игры, если победитель не выявится в четырех встречах, пройдут 2, 5 и 8 марта.

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Тайны первой леди: Как живёт сегодня вдова первого президента России 

Наина Ельцина — не просто супруга первого президента России, а женщина с непростой судьбой и яркой биографией. От переименования в детстве до участия в политической жизни страны, от трёх свадеб до жизни после ухода мужа — рассказываем, как сложилась её судьба и чем она занимается сегодня.

Темы

Подозреваемую в убийстве мужчины жительницу Рязанской области арестовали

Как установили следственные органы, трагедия произошла 18 января 2026 года. Подозреваемая находилась в гостях у своего 69-летнего знакомого. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними возник бытовой конфликт. Ссора переросла в насилие.

В Рязани продолжили рассмотрение иска об имуществе Игоря Грекова

Адвокат Игоря Грекова обратилась к суду с просьбой приостановить производство по делу в связи со смертью одного из ответчиков. Помимо этого, было заявлено ходатайство о выделении требований в отношении умершего ответчика в отдельное производство.

В Шацке открылся новый клиентский офис ПАО «РЭСК»

В новом офисе клиенты могут получить полный спектр услуг по принципу «единого окна»: проконсультироваться по вопросам энергоснабжения, начислений и оплаты, оформить договор, подать заявление или обращение, а также произвести безналичную оплату с помощью платежных терминалов. 

В Касимове откроется фирменный магазин племзавода «Дмитриево»

По словам Бахилова, «Дмитриево» – это не просто успешное сельскохозяйственное предприятие, это образец ответственного бизнеса, который не только заботится о производстве, но и искренне заинтересован в развитии округа.

Цены в кафе и ресторанах вырастут минимум на 5% из-за нового закона — MASH

Цены в кафе, ресторанах и других заведениях общественного питания могут вырасти минимум на 5 процентов. Причиной участники рынка называют вступление в силу закона о защите русского языка, который обязывает переводить всю публичную информацию на русский.

Умерла музыкальный эксперт Первого канала и редактор шоу «Голос» Инна Радаева

Инна Радаева умерла в среду, 21 января, в 19:30. О случившемся рассказал участник второго сезона шоу «Голос» Иван Вабищевич, известный под сценическим именем Дядя Ваня. Именно его Инна Радаева продюсировала на протяжении многих лет.

В Рязанской области 23 января ожидается резкое похолодание

По данным филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 23 января среднесуточная температура снизится минимум на пять градусов по сравнению с предыдущими сутками.

Банк России предупредил рязанцев о нелегальном кредиторе

Организаторы проекта предлагают получить заем в криптовалюте или в рублях по курсу. При этом они не скрывают, что действуют вне правового поля: у компании нет лицензии Банка России, а значит она не может предоставлять финансовые услуги на территории нашей страны.

Статьи по теме