ХК «Рязань» провёл первую тренировку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 июля первую тренировку в межсезонье провел ХК «Рязань». Понедельник и первая половина вторника ушла у «горожан» на медкомиссию, а после обеда команда собралась во Дворце спорта «Олимпийский». Об этом сообщила пресс-служба клуба.

После небольшого организационного мероприятия игроки потянулись на улицу. Через несколько минут появился и тренерский штаб, встреченный сотрудниками пресс-службы «горожан».

Александр Сырцов на символичной первой официальной фотографии в должности главного тренера ХК «Рязань» вышел спокойным и уверенным в светлом будущем.

Его помощник Дмитрий Евстигнеев особо тепло приветствовал клубного фотографа Елену Муковозову, что не удивительно – Лена много снимала Евстигнеева еще в бытность того игроком рязанцев. «Дмитрий, как вас по отчеству? Теперь ведь необходимо официально обращаться», — вполне серьезно поинтересовалась Муковозова. «Николаевич, — улыбается Евстигнеев. – Рад вас всех снова видеть. Рад снова оказаться в Рязани. Город, к слову, здорово изменился в лучную сторону: стал больше, выше, дороги качественнее».

Впрочем, посторонним разговорам не время – пошла команда на построение. Хоккеисты, намотав пять кругов вокруг Ледового, отправились на «коробку» (летом на ней травка, а не лед) для следующего этапа тренировки. Пересчитали их «по головам» — получилось 34. «Это еще не все, — уточняет Александр Сырцов. – Еще четверо все еще проходят медкомиссию. А еще один, к сожалению, травмирован». Итого получается 39. Интересно, сколько раз за ближайшие два месяца эта цифра измениться?

Среди занимающихся узнали прошлогоднего «горожанина» Сергея Мельникова, завершавшего чемпионат-18/19 в ХК «Челны» — у него пока пробный контракт. В числе «пробников» значится и еще один знакомец рязанских болельщиков – Александр Лебедев, но его на тренировке не видно. «Он как раз среди того квартета, что «застрял» на медкомиссии», — уточнил врач команды Илья Палий.

Завершать занятие игроки отправились в тренажерный зал. Ближайшие дни расписание у ХК «Рязань» схоже: утром – «земля», вечером – лед. Впереди еще много тяжелой, но очень важной в этот период работы…

Михаил СОЛДАТОВ

Популярные материалы

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Россия начала испытания истребителя пятого поколения нового формата Су-57Д

В России начались лётные испытания двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д. Новая машина сможет не только готовить пилотов, но и управлять смешанными группами пилотируемой и беспилотной авиации — сразу в бою.

В Рязани суд продлил арест журналиста Комарова еще на два месяца

Суд изучил представленные материалы и удовлетворил ходатайство следствия. Комарова оставили под стражей ещё на два месяца — до 21 июля 2026 года включительно.

В Рязани отключат горячую воду из-за работ на Дягилевской ТЭЦ

На станции проверят на прочность и плотность участок магистральных трубопроводов, проходящих по территории ТЭЦ до магистрального коллектора. Кроме того, специалисты отремонтируют запорную арматуру на трубопроводах сетевой воды большого диаметра.

Семейная выплата, пенсии и льготы для бойцов: что изменится для россиян уже с июня

Госдума за одно заседание приняла три закона о поддержке ветеранов и закон о сверхурочной работе. Миллионы семей смогут получить выплаты уже с июня, а участники СВО — новые права на льготы и землю.

Электроснабжение в центре Рязани восстановлено

Сбой произошёл во вторник, 19 мая, в 12:58. Из-за технологического нарушения без света остались жители сразу нескольких центральных улиц города.

Статьи по теме