Среда, 18 февраля, 2026
-11.4 C
Рязань

ХК «Рязань» провёл первую тренировку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 июля первую тренировку в межсезонье провел ХК «Рязань». Понедельник и первая половина вторника ушла у «горожан» на медкомиссию, а после обеда команда собралась во Дворце спорта «Олимпийский». Об этом сообщила пресс-служба клуба.

После небольшого организационного мероприятия игроки потянулись на улицу. Через несколько минут появился и тренерский штаб, встреченный сотрудниками пресс-службы «горожан».

Реклама

Александр Сырцов на символичной первой официальной фотографии в должности главного тренера ХК «Рязань» вышел спокойным и уверенным в светлом будущем.

Его помощник Дмитрий Евстигнеев особо тепло приветствовал клубного фотографа Елену Муковозову, что не удивительно – Лена много снимала Евстигнеева еще в бытность того игроком рязанцев. «Дмитрий, как вас по отчеству? Теперь ведь необходимо официально обращаться», — вполне серьезно поинтересовалась Муковозова. «Николаевич, — улыбается Евстигнеев. – Рад вас всех снова видеть. Рад снова оказаться в Рязани. Город, к слову, здорово изменился в лучную сторону: стал больше, выше, дороги качественнее».

Впрочем, посторонним разговорам не время – пошла команда на построение. Хоккеисты, намотав пять кругов вокруг Ледового, отправились на «коробку» (летом на ней травка, а не лед) для следующего этапа тренировки. Пересчитали их «по головам» — получилось 34. «Это еще не все, — уточняет Александр Сырцов. – Еще четверо все еще проходят медкомиссию. А еще один, к сожалению, травмирован». Итого получается 39. Интересно, сколько раз за ближайшие два месяца эта цифра измениться?

Среди занимающихся узнали прошлогоднего «горожанина» Сергея Мельникова, завершавшего чемпионат-18/19 в ХК «Челны» — у него пока пробный контракт. В числе «пробников» значится и еще один знакомец рязанских болельщиков – Александр Лебедев, но его на тренировке не видно. «Он как раз среди того квартета, что «застрял» на медкомиссии», — уточнил врач команды Илья Палий.

Завершать занятие игроки отправились в тренажерный зал. Ближайшие дни расписание у ХК «Рязань» схоже: утром – «земля», вечером – лед. Впереди еще много тяжелой, но очень важной в этот период работы…

Михаил СОЛДАТОВ

Популярные материалы

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

В Рязанской области 4 000 человек приняли участие в 44-й Всероссийской массовой гонке «Лыжня России»

Главный старт был организован на трассе биатлонного комплекса «Алмаз». На церемонии открытия участников приветствовал и.о. министра физической культуры и спорта региона Виталий Шабанов.

Другие материалы автора