ХК «Рязань» подписал нового вратаря

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Состав ХК «Рязань» пополнил вратарь Андрей Литвинов, начинавший этот сезон в красноярском «Соколе». Об этом сообщила пресс-служба клуба. 

Андрей Литвинов (19 марта 1993 года). Воспитанник новокузнецкой хоккейной школы.

На старте своей карьеры вратарь выступал за «Металлург» и «Кузнецких Медведей». 

В ВХЛ Литвинов дебютировал в сезоне-2012/2013 за «Ариаду-Акпарс». Затем голкипер выступал за ХК «Липецк», «Буран» и «Торос». В сезоне-2017/2018 вратарь защищал ворота новокузнецкого «Металлурга», к тому моменту уже выступавшего в Высшей лиге, а по ходу сезона-2018/2019 перешел в красноярский «Сокол». 

Прошлый сезон голкипер провел 40 матчей за «Металлург», процент отраженных бросков – 93,1%, коэффициент надежности – 2,3. 

Сезон-2020/2021 Литвинов начинал в «Соколе», провел за него 17 матчей в регулярном чемпионате, пропустил 35 шайб, процент отраженных бросков – 90,0%, коэффициент надежности – 2,6.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Старейшему рязанскому спортивному журналисту Вячеславу Чиркову исполнилось 80 лет

Ефимыча знают многие рязанские, и не только рязанские спортсмены, и болельщики. Его можно регулярно увидеть на различных спортивных мероприятиях. Их он посещает, несмотря на солидный возраст. Сам Чирков не раз говорил, что работает без отпусков, настолько любит свою профессию. 

Другие материалы автора