Четверг, 5 февраля, 2026
-18.7 C
Рязань

ХК «Рязань» подписал нового вратаря

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Состав ХК «Рязань» пополнил вратарь Андрей Литвинов, начинавший этот сезон в красноярском «Соколе». Об этом сообщила пресс-служба клуба. 

Андрей Литвинов (19 марта 1993 года). Воспитанник новокузнецкой хоккейной школы.

Реклама

На старте своей карьеры вратарь выступал за «Металлург» и «Кузнецких Медведей». 

В ВХЛ Литвинов дебютировал в сезоне-2012/2013 за «Ариаду-Акпарс». Затем голкипер выступал за ХК «Липецк», «Буран» и «Торос». В сезоне-2017/2018 вратарь защищал ворота новокузнецкого «Металлурга», к тому моменту уже выступавшего в Высшей лиге, а по ходу сезона-2018/2019 перешел в красноярский «Сокол». 

Прошлый сезон голкипер провел 40 матчей за «Металлург», процент отраженных бросков – 93,1%, коэффициент надежности – 2,3. 

Сезон-2020/2021 Литвинов начинал в «Соколе», провел за него 17 матчей в регулярном чемпионате, пропустил 35 шайб, процент отраженных бросков – 90,0%, коэффициент надежности – 2,6.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Павел Малков: Рязанская область занимает 4-е место в ЦФО по изобретательской активности

В сфере научных исследований и разработок сегодня работают более трёх тысяч человек. Задача властей – помогать таким проектам быстрее доходить до внедрения и реального производства.

Бастрыкин заступится за сестёр-инвалидов из Рязани

Глава СК России поручил доложить о ходе расследования дела из-за неисправного пандуса в рязанской многоэтажке, который лишил двух женщин возможности выходить на улицу.

Статьи по теме