Вторник, 17 февраля, 2026
-13 C
Рязань

ХК «Рязань» начнёт серию из пяти домашних матчей игрой с «Барсом»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 10 октября, матчем с казанским «Барсом» ХК «Рязань» начинает свою вторую, довольно продолжительную – в пять игр – домашнюю серию. Начало встречи в 19.00. Об этом сообщила пресс-служба клуба. 

Летом 2014 года руководство казанского «Ак Барса», сотрудничавшего в ВХЛ до той поры с альметьевским «Нефтяником», решило заиметь в «Вышке» полноценный фарм-клуб. Для этого велосипед изобретать не пришлось – просто перевели молодежный «Барс» из чемпионата МХЛ в более статусный дивизион. 

Реклама

Опытными игроками состав решили не разбавлять, исключения составляли лишь командированные для поиска утерянных кондиций игроки «Ак Барса». Возможно, помощи эдаких батек-наставников и не хватало «барсикам», чтобы пробиться в плей-офф. Хотя, надо отметить, что результаты молодых казанцев улучшаются из сезона в сезон. Если свой первый чемпионат «Барс» прогнозируемо завершил на последнем месте, то затем были 23-я позиция (из 26-ти команд), 22-я (из 26-ти), 18-я (из 27-ми). 

Старт в минувшем чемпионате у «Барса» получился с приставкой «супер» — 8 побед в 9 матчах! Но развить успех не получилось и в дальнейшем успехи стали перемежать серии из двух-трех, а то и пяти поражений подряд. Концовка «регулярки» в борьбе за попадание в плей-офф получилась лихая – сразу четыре команды набрали по 61-му очку. К сожалению, по дополнительным показателям молодые казанцы уступили «Южному Уралу» и «Ценг Тоу», финишировав на самой досадной, наверное, позиции – 17-й. 

В межсезонье «Барс» укрепился. Возглавил команду Сергей Душкин, известный по работе в «Ижстали» и «Зауралье». В составе появились несколько интересных исполнителей: вратарь Голубев, защитники Адамчук, Железнов, форварды Воеводин, Хапов (все – «Нефтяник»), Лапин, Левицкий (оба – «Ермак») и другие. По регулярно спускает в фарм-клуб игроков «Ак Барс». 

Ныне «Барс» — уже не команда необстрелянных юнцов. Есть опытные и известные ветераны (Пестушко, Хапов), игроки среднего звена, перспективная молодежь. Так что в Казани надеются на дальнейший прогресс в результатах, то бишь на первое в истории попадание в плей-офф. Почему бы и нет? Во всяком случае, на данный момент «барсики» в этой зоне, хотя стабильности все же не хватает. 

«Барс» –  одна из двух команд с кем ХК «Рязань» предстоит сыграть в этом сезоне четырежды. Один матч уже состоялся совсем недавно в Казани и остался за хозяевами (1:6).

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

«Мошенники-бедолаги» активизировались в Подмосковье — SHOT

В Московской области водители массово попадают в ловушку дорожных мошенников. «Покалеченные» пассажиры просят подвезти до больницы, а затем их подельники останавливают машину и требуют деньги за якобы нанесённые побои. Иногда в салон подбрасывают наркотики. 

МВД разъяснило проект тестирования водителей по слюне

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в медиапространстве появились некорректные трактовки инициативы ведомства по изменению правил освидетельствования водителей на состояние опьянения. 

Политолог Дудаков оценил возможные итоги переговоров в Женеве

Переговоры идут, а прорыва нет. В Женеве стороны могут договориться лишь о гуманитарных шагах, но территориальный вопрос, по оценке эксперта, остается без движения. Разбираемся, почему политическая часть диалога зашла в тупик и чего ждать дальше.

Статьи по теме