Вторник, 24 февраля, 2026
-3.4 C
Рязань

Хакера из Ряжска приговорили к ограничению свободы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ряжский районный суд признал жителя Ряжска виновным в распространении компьютерной программы, заведомо предназначенной для нейтрализации средств защиты компьютерной информации. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Исследованными в ходе судебного следствия доказательствами, собранными сотрудниками УФСБ России по Рязанской области в ходе предварительного расследования, установлено, что подсудимый в декабре 2018 года с целью повышения посещаемости администрируемого им интернет-сайта разместил на нем в открытом доступе компьютерную программу «SQL Dumper», предназначенную для нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.273 УК РФ, и назначил наказание в виде ограничении свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор сторонами не обжаловался, вступил в законную силу.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Другие материалы автора