Хакера из Ряжска приговорили к ограничению свободы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ряжский районный суд признал жителя Ряжска виновным в распространении компьютерной программы, заведомо предназначенной для нейтрализации средств защиты компьютерной информации. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Исследованными в ходе судебного следствия доказательствами, собранными сотрудниками УФСБ России по Рязанской области в ходе предварительного расследования, установлено, что подсудимый в декабре 2018 года с целью повышения посещаемости администрируемого им интернет-сайта разместил на нем в открытом доступе компьютерную программу «SQL Dumper», предназначенную для нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

Реклама

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.273 УК РФ, и назначил наказание в виде ограничении свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор сторонами не обжаловался, вступил в законную силу.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

Двое взрослых и их сын погибли во время атаки БПЛА во Владимирской области

Во Владимирской области во время ночной атаки дронов ВСУ погибли двое взрослых и их сын. Об этом сообщил утром 7 апреля губернатор региона Александр Авдеев. 

Новый многоквартирный дом построят на улице Черновицкой в Рязани

Планируется возведение трёх секций с разным количеством этажей, на первом этаже расположатся нежилые помещения, а под дворовой зоной и в подвальном этаже — паркинг на 72 машины и кладовки.

Статьи по теме