Хакера из Ряжска приговорили к ограничению свободы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ряжский районный суд признал жителя Ряжска виновным в распространении компьютерной программы, заведомо предназначенной для нейтрализации средств защиты компьютерной информации. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Исследованными в ходе судебного следствия доказательствами, собранными сотрудниками УФСБ России по Рязанской области в ходе предварительного расследования, установлено, что подсудимый в декабре 2018 года с целью повышения посещаемости администрируемого им интернет-сайта разместил на нем в открытом доступе компьютерную программу «SQL Dumper», предназначенную для нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.273 УК РФ, и назначил наказание в виде ограничении свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор сторонами не обжаловался, вступил в законную силу.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Мужчина заплатил рязанке 800 тысяч рублей под угрозой обвинения в изнасиловании

В августе 2025 года девушка, действуя из корыстных побуждений, угрожала распространить ложные сведения о якобы совершенном местным жителем изнасиловании.

Гражданина Узбекистана обвинили в попытке дачи взятки должностному лицу в Шацком районе

По данным следствия, в январе 2026 года мужчина попытался передать сотруднику ДПС деньги, надеясь избежать административной ответственности за нарушение правил пребывания в России.

В Рязани автомобиль «Рено» сбил 17-летнего пешехода

59-летний водитель автомобиля «Рено» сбил 17-летнего пешехода, который, по предварительным данным, переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Другие материалы автора