Суббота, 12 июля, 2025
32.5 C
Рязань

Губернатор Рязанской области раскритиковал глав районов за неухоженные парки

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание правительства, на котором остро поднял вопрос благоустройства и содержания общественных территорий. Поводом для критики стали жалобы жителей в социальных сетях.

Губернатор привел в пример несколько случаев, когда благоустроенные территории остаются без должного ухода. В центральном парке Кораблино уже год не могут вывезти спиленные деревья.
В Новопавловской роще Рязани после реконструкции не заменили старое ограждение.

Павел Малков потребовал от глав администраций всех муниципалитетов обеспечить постоянный контроль за состоянием парков и скверов, независимо от того, были ли они недавно благоустроены или еще нет.

«У нас появляется все больше благоустроенных пространств. Задача не просто сделать какое-то новое красивое место для отдыха жителей, его потом обязательно нужно поддерживать в хорошем состоянии. Так же как и те, которые еще не благоустроили. Это постоянная, комплексная работа, она сейчас выстраивается, изменения к лучшему есть, и ее качество должно повышаться, – подчеркнул Губернатор. – Но когда люди пишут в соцсетях, что сухое дерево спилили, а потом второй год не могут вывезти из парка, я считаю, что это бесхозяйственность. Прошу глав администраций обращать внимание на такие вопросы, поддерживать элементарный порядок, тогда и не будет подобных обращений от граждан».

Глава администрации Кораблинского района заверила, что спиленные деревья в парке будут вывезены до конца недели. Также сообщили о том, что в Новопавловской роще планируется замена ограждения, а также будет создана парковка по просьбам жителей.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.

ВС РФ ночью громили украинские заводы ВПК и склады

В ночь на 12 июля Вооружённые силы Российской Федерации нанесли массированные удары по различным регионам Украины с применением ракет и беспилотников.

Гипогликемия: какие продукты помогут быстро поднять уровень сахара в крови

Гипогликемия, или пониженный уровень сахара в крови, может проявляться в виде головокружения, дрожи, потливости и учащённого сердцебиения. Чтобы справиться с этим состоянием, важно быстро восполнить уровень глюкозы.

«Царьград: бой за Одессу идёт не с Украиной, а с Лондоном

Координатор пророссийского подполья в Николаеве Сергей Лебедев заявил, что Украина давно потеряла контроль над Одессой. Теперь, по его словам, этот город может потерять и Великобритания

Татьяна Буланова — новая икона зумеров: подростки рыдают под хиты 90-х

Из-за ажиотажа звезда 90-х значительно расширила гастрольный график: летом запланированы концерты в Москве, Санкт-Петербурге, тур по Краснодарскому краю