Губернатор Рязанской области принял участие в совещании по вопросу догазификации в субъектах Российской Федерации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

15 февраля Губернатор Рязанской области, Секретарь регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Любимов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в совещании по вопросу исполнения мероприятий по догазификации в субъектах РФ под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака.

В совещании «О ходе исполнения мероприятий по догазификации в субъектах Российской Федерации, в которых действует единый оператор газификации, а также выполнения поручений Правительства Российской Федерации по данному вопросу» приняли участие Первый заместитель Председателя Совета Федерации, Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, заместитель Министра энергетики РФ Павел Сорокин, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Евгений Беленецкий, Министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов, руководители регионов РФ, представители федеральных и региональных операторов газификации.

Участники обсудили ход исполнения мероприятий по догазификации в субъектах Российской Федерации, в которых действует единый оператор газификации, а также выполнение поручений Правительства Российской Федерации по данному вопросу. С докладами выступили представители ряда регионов.

Распоряжением Правительства Российской Федерации единым оператором газификации на территории Рязанской области определено ООО «Газпром газификация». Региональным оператором газификации является АО «Газпром газораспределение Рязанская область». На 14 февраля в газораспределительные организации Рязанской области поступило 3015 заявок на строительство газовых сетей до границ земельных участков без привлечения средств граждан. Заключено договоров с гражданами 1553, из них уже исполнено – 813.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Россия начала испытания истребителя пятого поколения нового формата Су-57Д

В России начались лётные испытания двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д. Новая машина сможет не только готовить пилотов, но и управлять смешанными группами пилотируемой и беспилотной авиации — сразу в бою.

В Рязани суд продлил арест журналиста Комарова еще на два месяца

Суд изучил представленные материалы и удовлетворил ходатайство следствия. Комарова оставили под стражей ещё на два месяца — до 21 июля 2026 года включительно.

В Рязани отключат горячую воду из-за работ на Дягилевской ТЭЦ

На станции проверят на прочность и плотность участок магистральных трубопроводов, проходящих по территории ТЭЦ до магистрального коллектора. Кроме того, специалисты отремонтируют запорную арматуру на трубопроводах сетевой воды большого диаметра.

Семейная выплата, пенсии и льготы для бойцов: что изменится для россиян уже с июня

Госдума за одно заседание приняла три закона о поддержке ветеранов и закон о сверхурочной работе. Миллионы семей смогут получить выплаты уже с июня, а участники СВО — новые права на льготы и землю.

Электроснабжение в центре Рязани восстановлено

Сбой произошёл во вторник, 19 мая, в 12:58. Из-за технологического нарушения без света остались жители сразу нескольких центральных улиц города.

Статьи по теме