Понедельник, 5 января, 2026
-8.8 C
Рязань

Губернатор Рязанской области принял участие в совещании по вопросу догазификации в субъектах Российской Федерации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

15 февраля Губернатор Рязанской области, Секретарь регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Любимов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в совещании по вопросу исполнения мероприятий по догазификации в субъектах РФ под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака.

В совещании «О ходе исполнения мероприятий по догазификации в субъектах Российской Федерации, в которых действует единый оператор газификации, а также выполнения поручений Правительства Российской Федерации по данному вопросу» приняли участие Первый заместитель Председателя Совета Федерации, Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, заместитель Министра энергетики РФ Павел Сорокин, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Евгений Беленецкий, Министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов, руководители регионов РФ, представители федеральных и региональных операторов газификации.

Реклама

Участники обсудили ход исполнения мероприятий по догазификации в субъектах Российской Федерации, в которых действует единый оператор газификации, а также выполнение поручений Правительства Российской Федерации по данному вопросу. С докладами выступили представители ряда регионов.

Распоряжением Правительства Российской Федерации единым оператором газификации на территории Рязанской области определено ООО «Газпром газификация». Региональным оператором газификации является АО «Газпром газораспределение Рязанская область». На 14 февраля в газораспределительные организации Рязанской области поступило 3015 заявок на строительство газовых сетей до границ земельных участков без привлечения средств граждан. Заключено договоров с гражданами 1553, из них уже исполнено – 813.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Замысел Трампа раскрыт, эксперт объяснил, чего ждать Украине

США начали год с жесткой атаки: авиаудары по Каракасу и захват президента Мадуро. Пока мир переваривает новости, эксперты объясняют, почему это приговор для Киева. Трамп меняет приоритеты — украинский кейс закрывается, ресурсы перебрасывают на новые войны. 

Губерниев жёстко высказался о формате «Гонки чемпионов» в Рязани

3 января, в первый день соревнований, он говорил об очередях на вход на стадион, а также о больших очередях в женские туалеты. Кроме того, комментатор считает завышенной плату за вход на соревнования для зрителей

Темы

Умерла актриса Александра Березовец-Скачкова

На сайте «Кинотеатр.ру» сообщается, что у неё было 89 работ в 89 проектах. В том числе роль в сериале «Слово пацана, кровь на асфальте», где она сыграла эпизодическую роль заведующей столовой. 

Политолог назвал страны, которым грозит опасность после Венесуэлы

В 2026 году США могут возобновить тактику «опиумных войн», считает политолог Юрий Самонкин. В разговоре с изданием «Абзац» он отметил, что в дальнейшем эскалация конфликта будет только усиливаться. Следующими целями могут стать ближайшие соседи Венесуэлы.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Расписание рождественских богослужений в храмах Касимова

Традиционно в Сочельник верующие отправляются в храмы, чтобы встретить Рождество Христово с молитвой. 7info публикует расписание богослужений в храмах Касимова и Касимовского округа 6 и 7 января.

Статьи по теме