Вторник, 30 декабря, 2025
-6.8 C
Рязань

Губернатор Рязанской области Павел Малков и Патриарх Кирилл провели рабочую встречу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 июня Рязань с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который совершил торжественное богослужение – великое освящение нового храма Покрова Пресвятой Богородицы на улице Новаторов, а также провел встречу с губернатором Павлом Малковым.

Глава региона Павел Малков поблагодарил Патриарха за внимание к Рязанской области и за участие в знаковом событии – освящении нового храма в Рязани.

Реклама

Губернатор сказал на встрече с Патриархом Кириллом: «Ваш визит в Рязанскую область – очень знаковое для нас событие. Благодарим вас за то, что освятили новый храм, для людей это очень важно. В непростое время, когда идет борьба с неофашизмом, понимаем, насколько значимо сейчас духовное и нравственное воспитание человека. Церковь вносит в это большой позитивный вклад. Страна сплотилась, все жители Рязанской области сплотились, чтобы выполнять поставленные задачи. Совместно с епархией активно работаем над тем, чтобы в регионе восстанавливались церкви и храмы, строились новые. Понимаем свою ответственность и будем содействовать этому развитию и дальше с Вашей помощью и поддержкой».

Патриарх Кирилл поблагодарил Губернатора за гостеприимство: «Для меня Рязань – это особое место, это родина моего духовного отца, без которого бы не состоялся я как Патриарх. Митрополит Никодим родился в Рязани, здесь сформировался как личность. Он с особым чувством относился к этому городу. Во многом именно Рязанская земля предопределила его жизненную траекторию с культурной, духовной точки зрения. Радуюсь возможности посетить это место и помолиться здесь. Вам и всем рязанцам желаю восхождения. Положительная динамика развития – это сейчас очень важно для региона и всей нашей страны. Такие исторические центры России, как Рязань, всегда имели и имеют особое культурное и духовное значение для народа, для страны. Не сомневаюсь, что регион будет развиваться, укреплять духовный, экономический потенциал, благополучие людей будет подниматься на более высокий уровень».

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Здание Торговых рядов в центре Рязани продадут с аукциона

Решение, что разместить внутри, примет новый собственник, не исключено, что арендаторы, или их часть продолжат работу. До конца года договоры аренды расторгаться не будут. 

Рязань встретит Новый год глинтвейном, медовухой и «Кухней края» на Лыбедском бульваре

Минэкономразвития Рязанской области, в рамках проекта «Новогодняя столица России» анонсировало сразу два масштабных фестиваля на главной новогодней площадке Рязани — Лыбедском бульваре.

С 1 января в Рязани изменится стоимость школьного питания

По данным АО «Детское питание», для учеников 1-4-х классов бесплатное питание будет стоить 115,49 рублей. Столько же составит цена льготного питания для учащихся 5-11-х классов и «основного» платного питания для всех. 

«Ауди ТТ» протаранил опору теплопровода в Новомичуринске 

В понедельник, 29 декабря, у дома №1 на улице Промышленной 53-летний местный житель не справился с управлением автомобилем «Ауди ТТ» и врезался в опору теплопровода.

Статьи по теме