Среда, 21 января, 2026
-7.8 C
Рязань

Губернатор Рязанской области Павел Малков и Патриарх Кирилл провели рабочую встречу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 июня Рязань с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который совершил торжественное богослужение – великое освящение нового храма Покрова Пресвятой Богородицы на улице Новаторов, а также провел встречу с губернатором Павлом Малковым.

Глава региона Павел Малков поблагодарил Патриарха за внимание к Рязанской области и за участие в знаковом событии – освящении нового храма в Рязани.

Реклама

Губернатор сказал на встрече с Патриархом Кириллом: «Ваш визит в Рязанскую область – очень знаковое для нас событие. Благодарим вас за то, что освятили новый храм, для людей это очень важно. В непростое время, когда идет борьба с неофашизмом, понимаем, насколько значимо сейчас духовное и нравственное воспитание человека. Церковь вносит в это большой позитивный вклад. Страна сплотилась, все жители Рязанской области сплотились, чтобы выполнять поставленные задачи. Совместно с епархией активно работаем над тем, чтобы в регионе восстанавливались церкви и храмы, строились новые. Понимаем свою ответственность и будем содействовать этому развитию и дальше с Вашей помощью и поддержкой».

Патриарх Кирилл поблагодарил Губернатора за гостеприимство: «Для меня Рязань – это особое место, это родина моего духовного отца, без которого бы не состоялся я как Патриарх. Митрополит Никодим родился в Рязани, здесь сформировался как личность. Он с особым чувством относился к этому городу. Во многом именно Рязанская земля предопределила его жизненную траекторию с культурной, духовной точки зрения. Радуюсь возможности посетить это место и помолиться здесь. Вам и всем рязанцам желаю восхождения. Положительная динамика развития – это сейчас очень важно для региона и всей нашей страны. Такие исторические центры России, как Рязань, всегда имели и имеют особое культурное и духовное значение для народа, для страны. Не сомневаюсь, что регион будет развиваться, укреплять духовный, экономический потенциал, благополучие людей будет подниматься на более высокий уровень».

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Новое фиаско Ларисы Долиной: вслед за потерей квартиры певицу хотят заставить закопать пруд за 50 миллионов

Неприятности народной артистки России Ларисы Долиной продолжаются в 2026 году. Певице может потребоваться около 50 миллионов рублей на ликвидацию искусственного пруда, который был вырыт на её участке в Подмосковье без необходимых согласований. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Приставы начали охоту за имуществом Чубайса в России

Судебные приставы вплотную занялись активами Анатолия Чубайса. Компании «Роснано» удалось доказать риск вывода средств за границу. Рассказываем, чем для экс-чиновника обернулся провальный проект Crocus.

Темы

Клава Кока и Михаил Шуфутинский споют вслепую в «Дуэтах» на «России»

23 января в 21:30 на канале «Россия» стартует новый сезон шоу «Дуэты» (12+), где звезды рискуют репутацией ради чистого адреналина. Участники поют вживую, не видя партнера и не зная, чью песню придется исполнять. Рассказываем, почему этот сезон заставил понервничать даже мэтров эстрады.

Начались съёмки комедийного детектива «Лифт» с Анной Уколовой

По сюжету однажды утром жители девятиэтажки обнаруживают, что у них пропал… лифт. За расследование берётся старшая по подъезду Надежда Носова (Анна Уколова) — домохозяйка и мать двух сыновей.

Приставы начали охоту за имуществом Чубайса в России

Судебные приставы вплотную занялись активами Анатолия Чубайса. Компании «Роснано» удалось доказать риск вывода средств за границу. Рассказываем, чем для экс-чиновника обернулся провальный проект Crocus.

Мигранта с поддельными правами поймали на посту ДПС в Рязани

Полицейские остановили автомобиль, за рулём которого находился 21-летний гражданин одной из стран Средней Азии. Молодой человек проживает в Рязани на законных основаниях. По требованию инспекторов он предъявил водительское удостоверение, которое сразу вызвало сомнения у сотрудников ДПС.

Статьи по теме