Суббота, 21 февраля, 2026
-9 C
Рязань

Губернатор Рязанской области Павел Малков и Патриарх Кирилл провели рабочую встречу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 июня Рязань с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который совершил торжественное богослужение – великое освящение нового храма Покрова Пресвятой Богородицы на улице Новаторов, а также провел встречу с губернатором Павлом Малковым.

Глава региона Павел Малков поблагодарил Патриарха за внимание к Рязанской области и за участие в знаковом событии – освящении нового храма в Рязани.

Реклама

Губернатор сказал на встрече с Патриархом Кириллом: «Ваш визит в Рязанскую область – очень знаковое для нас событие. Благодарим вас за то, что освятили новый храм, для людей это очень важно. В непростое время, когда идет борьба с неофашизмом, понимаем, насколько значимо сейчас духовное и нравственное воспитание человека. Церковь вносит в это большой позитивный вклад. Страна сплотилась, все жители Рязанской области сплотились, чтобы выполнять поставленные задачи. Совместно с епархией активно работаем над тем, чтобы в регионе восстанавливались церкви и храмы, строились новые. Понимаем свою ответственность и будем содействовать этому развитию и дальше с Вашей помощью и поддержкой».

Патриарх Кирилл поблагодарил Губернатора за гостеприимство: «Для меня Рязань – это особое место, это родина моего духовного отца, без которого бы не состоялся я как Патриарх. Митрополит Никодим родился в Рязани, здесь сформировался как личность. Он с особым чувством относился к этому городу. Во многом именно Рязанская земля предопределила его жизненную траекторию с культурной, духовной точки зрения. Радуюсь возможности посетить это место и помолиться здесь. Вам и всем рязанцам желаю восхождения. Положительная динамика развития – это сейчас очень важно для региона и всей нашей страны. Такие исторические центры России, как Рязань, всегда имели и имеют особое культурное и духовное значение для народа, для страны. Не сомневаюсь, что регион будет развиваться, укреплять духовный, экономический потенциал, благополучие людей будет подниматься на более высокий уровень».

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Другие материалы автора