Губернатор Павел Малков 11 апреля провёл заседание правительства Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

11 апреля состоялось заседание Правительства Рязанской области, которое провёл Губернатор Павел Малков.

Губернатор заслушал отчеты о работе министерств и администраций муниципальных образований по исполнению поручений и решению проблемных вопросов, обозначенных в обращениях граждан в социальных сетях.

Реклама

Министр природопользования Рязанской области Александр Новиков доложил, что до конца текущего года будет разработана проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта гидротехнического сооружения на реке Пара у деревни Максимовка в Можарском сельском поселении Сараевского района. На это из областного бюджета будет направлено 3,5 млн рублей.

Глава администрации Рязани Елена Сорокина проинформировала о работе, связанной со строительством школы в микрорайоне Семчино. Подрядчик определен, строительство объекта будет осуществляться на основе концессионного соглашения. Учреждение построят до конца 2024 года.

Министр транспорта и автодорог Павел Супрун сообщил о переносе сроков ремонта участка (17 км) автодороги от трассы федерального значения Р-132 «Золотое кольцо» до населенных пунктов Подвязье и Бахмачеево Рязанского района. Работы были запланированы в рамках пятилетней региональной программы дорожного ремонта на 2024 год. Однако благодаря дополнительной поддержке федерального центра в размере 430 млн рублей они будут выполнены до конца сентября текущего года.

Губернатор Павел Малков подчеркнул: «Рязанская область в этом году получит дополнительное опережающее финансирование на ремонт дорог – 1,3 млрд рублей. Это позволит соответственно дополнительно отремонтировать более 46 км в Рязанском, Спасском, Ухоловском, Касимовском, Ермишинском районах. В нашей программе это было запланировано на следующий год, но благодаря поддержке федерального центра все работы сделаем в этом году». Глава региона также поручил активизировать плановый ремонт автодорог.

В ходе рассмотрения повестки заседания был одобрен ряд законопроектов, касающихся, в том числе, инвестиционной деятельности, поддержки малого и среднего бизнеса, реализации программы развития местного самоуправления и гражданского общества. Утверждены проекты постановлений Правительства о создании комитета инвестиций и туризма Рязанской области, комитета по информации и массовым коммуникациям региона. Также были внесены изменения, предусматривающие передачу соответствующих отдельных полномочий министерства экономического развития области и министерства по делам территорий и информационной политике, которое будет переименовано в министерство территориальной политики Рязанской области.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Россия нанесла мощный удар по Украине сегодня ночью

Россия нанесла масштабный комбинированный удар по территории Украины, задействовав ракеты «Искандер-М» и более 300 беспилотников сразу с семи направлений. Под удар попали промышленные предприятия, железнодорожные узлы, портовая инфраструктура и объекты энергетики — от Запорожья до Измаила.

Темы

25 лет обмана, азарта и гениальных провалов: что скрывается за кулисами шоу «Кто хочет стать миллионером?»

Самая честная игра на телевидении однажды была выиграна при помощи кашля. Большинство россиян смотрели «Миллионера» десятилетиями, но даже не догадываются, что происходит за красивой картинкой юбилейного шоу. Дочитайте до конца — и вы узнаете, почему эрудиты здесь проигрывают, а певицы со считалками на грузинском доходят до финала.

Уровень воды в Оке в районе Касимова приблизился к 6 метрам

Весеннее половодье в Рязанской области постепенно идёт на убыль — Ока в черте Рязани за сутки опустилась на 15 сантиметров, а ещё четыре приусадебных участка вышли из-под воды. Однако в районе Касимова и у села Троица вода продолжает прибывать.

Россия нанесла один из мощнейших за последние дни ударов по Украине

Россия атаковала Украину 703 воздушными целями за одну ночь — одна из крупнейших комбинированных атак за последние недели. Одесский порт получил прямые попадания и горел несколько часов, причём ПВО не сработало ни разу.

На улице Гоголя в Рязани автомобиль сбил 69-летнюю женщину

По данным Госавтоинспекции, 15 апреля, в 07:40, у дома № 33А по улице Гоголя наезд на женщину-пешехода совершила 33-летняя рязанка, управлявшая автомобилем «Киа». Пострадавшую отправили в медицинское учреждение.

Четыре иностранных гражданина депортированы из Рязанской области

Четверо иностранных граждан, находившихся в Центре временного содержания УМВД по Рязанской области, отправлены в страны происхождения. Двое из них успели побывать в исправительных колониях региона — за кражу и мошенничество. Билеты домой пришлось покупать за собственный счёт.

Число пострадавших при атаке БПЛА на Туапсе возросло до семи человек

Ночная атака беспилотников на черноморское побережье Краснодарского края унесла жизни двух человек — среди них 14-летняя девочка. Удар затронул сразу несколько городов: в Туапсе введён режим чрезвычайной ситуации, повреждены десятки домов и учебные заведения. 

Статьи по теме