Вторник, 23 декабря, 2025
-9.9 C
Рязань

Губернатор Малков рассказал о рабочей поездке в Пекин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал подробности рабочей поездки в Китай. Пост глава региона опубликовал в соцсетях.

Сейчас делегация Рязанской области во главе с губернатором находится в Пекине. По словам Малкова, программа очень насыщенная, запланирован ряд встреч и переговоров. Делегаты планируют договориться об увеличении экспорта рязанских товаров на китайский рынок.

Реклама

В прошлом году почти четверть общего объёма внешней торговли Рязанской области пришлась на КНР. По словам губернатора, потенциал для развития сотрудничества с Китаем огромный.

Губернатор уже провёл рабочую встречу с послом в Китае Игорем Моргуловым и торгпредом России Алексеем Дахновским. Кроме того, состоялась встреча с китайской торгово-промышленной палатой по вопросам экспорта продуктов питания, а также с департаментом промышленности и информационных технологий провинции Хэйлунцзян.

- Новости партнёров -

Китай в условиях санкционных ограничений остается одним из главных экономических партнеров России и Рязанской области в частности, сообщила зампред правительства региона Юлия Швакова.

Товарооборот с республикой в 2023 году составил 22% от всего объема внешней торговли региона (на 30% больше по сравнению с 2022 годом).

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

В Рязани заработал новый светофор на ул. Ленинского Комсомола и 9-я Линия

Весной подрядчик проведет частичный ремонт и обустройство новых тротуаров, нанесет дорожную разметку на пешеходных переходах, установит и подключит обзорные видеокамеры и детекторы транспортных потоков.

В Рязани и районах области нашли больше 1000 литров нелегального алкоголя

В Рязанской области за сутки полицейские изъяли 1058 литров алкоголя, который продавали с нарушениями. Под проверки попали магазины, кафе и павильоны, а ещё — гараж и хозпостройка у частных продавцов.

Финал шоу «Браво! Бис!» покажут на НТВ в ближайшую субботу

27 декабря на НТВ покажут финал «Браво! Бис!»: 10 участников выйдут на сцену, а победителя выберет жюри из Крутого, Валерии, Николаева и Панайотова. Ведущая — Лера Кудрявцева.

Подросток в Сочи зарезал мать и пытался убить младшего брата 

В Сочи завели уголовное дело: 17-летнего подростка подозревают в убийстве матери и покушении на убийство младшего брата. По версии следствия, всё произошло вечером 22 декабря в квартире на улице Куйбышева — вот что известно.

Главу Скопинского округа выбрали единогласно, депутаты поддержали Михаила Ромодина

22 декабря депутаты окружной Думы выбрали главу Скопинского округа: единогласно поддержали Михаила Ромодина. Он выиграл конкурс у Виталия Римского и официально вступит в должность 25 декабря.

На СТС стартует комедийная «Вечерняя школа» с Ильёй Соболевым и «Уральскими пельменями»

12 января в 19:00 на СТС стартует комедийный сериал «Вечерняя школа»: взрослые герои — от водителя автобуса до экс-заключённого — снова идут учиться, потому что иначе будет беда. Рассказываем, кто в касте и что за бардак ждёт в классе.

Эксперты объяснили, почему полный блэкаут на территории Украины необходим и неизбежен

Телеграм-канал «Военная хроника» рассуждает, что масштабный блэкаут на всей территории Украины может рассматриваться как проверка реальных возможностей — быстро ли получится, какими силами и во сколько обойдётся. Без такого ответа невозможно строить долгие сценарии — и военные, и переговорные.

Статьи по теме