Губернатор Малков провел заседание областного оргкомитета «Победа»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Павел Малков провел заседание Рязанского областного организационного комитета «Победа», которое состоялось в региональном Правительстве.

Павел Малков подчеркнул, что Рязанская область, как и вся страна, готовится к знаковому событию – 80-летию Великой Победы. «Важнейшая историческая дата для всей страны. Никто не должен забыть уроки Великой Отечественной войны, и наша задача – сохранить историческую правду. Работа идет. В юбилейный год надо наращивать и расширять. Направлений много: поддержка ветеранов, просветительская и поисковая деятельность, добровольческая работа. Мероприятия по памятным датам, по событиям военной истории, по патриотическому воспитанию молодежи, – сказал Губернатор. – 80-летие Великой Победы в каждом муниципалитете нужно провести достойно, на самом высоком уровне. Продумать все: оформление, благоустройство, уборку улиц, реставрацию мемориалов, праздничные программы. И, конечно, очень важна индивидуальная работа с ветеранами, которых нужно окружить максимальной заботой». Глава региона поблагодарил всех, кто занимается сохранением памяти о Великой Отечественной войне и ее Героях.

Реклама

На заседании подробно обсуждалась подготовка к празднованию юбилея Победы. Первый заместитель Председателя Правительства Анна Рослякова представила проект плана основных мероприятий, которые пройдут не только в праздничные дни, но и в течение года. Она отметила, что, в том числе, состоится Всероссийская акция «Георгиевская лента», будет реализован патриотический проект «Рязань фронтовая». В следующем году в регионе планируется организовать две поисковые экспедиции совместно с Поисковым движением России. Продолжится работа по увековечению памяти о Героях, благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Вечные огни появятся в г. Касимове, р.п. Шилово и в Александро-Невском. Анна Рослякова подчеркнула, что в области уже открыт региональный волонтерский центр 80-летия Победы для оказания максимального внимания ветеранам, труженикам тыла, вдовам.

Речь также шла о комплексе мер, направленных на сохранение исторического наследия, результатах деятельности «Поискового движения России» в Рязанской области, патриотической работе регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Особое внимание уделили развитию регионального проекта Книга Памяти «Солдаты Победы. 1941–1945 гг.». Недавно вышел 13 том издания. Ведется подготовка последующих томов, а также книг о военном наследии муниципальных образований области.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

США потеряли «летающий радар» AWACS после удара Ирана по базе в Саудовской Аравии

Иран ударил по авиабазе Принц Султан в Саудовской Аравии и вывел из строя американский самолёт дальнего радиолокационного обнаружения E-3 Sentry AWACS. Не менее 15 военных ранены, несколько заправщиков повреждены.

Более 30 диверсантов ВСУ с наркотиками попытались провести атаку под Купянском

За одну неделю шесть украинских диверсионных групп попытались атаковать российские позиции под Купянском — все были уничтожены. У погибших нашли таблетки экстази.

Российская мелодрама «Твоё сердце будет разбито» по роману умершей писательницы собрала 39 млн за день

Подростковая мелодрама «Твоё сердце будет разбито» собрала 39 млн рублей в первый же день проката. Фанаты романа ждали этот фильм годами — и, судя по отзывам, он их не разочаровал.

ФНС полностью возьмёт под контроль безналичные платежи, новая система заработает в 2027 году

С 2027 года ФНС будет автоматически проверять 84% всего розничного оборота страны. Под прицелом — оплата картами и переводы между людьми, которые нередко скрывают реальные сделки.

Философ Дугин расставил всех по местам: Африка героична, Япония неадекватна, Индия колеблется

Философ Александр Дугин заявил, что Третья мировая уже идёт вовсю, призвал Китай немедленно открыть третий фронт и объяснил, кто в этой войне стал легитимной целью.

Дерзкие, честные, харизматичные: гороскоп для рождённых 29 марта раскрывает все карты

29 марта рождаются Овны — люди с железной волей, природной харизмой и неугасимой энергией. Они не умеют стоять в стороне, когда что-то происходит, и заряжают всех вокруг своим темпом жизни

36 беспилотников сбиты над Ленобластью 29 марта, власти готовятся к повторным ударам в течение дня

ПВО в Ленинградской области за одну ночь сбила 36 беспилотников. Воздушная тревога снята, но губернатор Дрозденко предупредил: повторные атаки в течение дня не исключены.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Статьи по теме