Губернатор Малков проведал «дом с характером» в Касимовском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал о посещении «дома с характером» в Касимовском районе. Пост глава региона опубликовал в телеграм-канале.

«После открытия молочного цеха в Касимовском районе заехал в Елатьму в гости на чай к Татьяне Дмитриевне Алимовой.

Последний раз был здесь летом, за это время хозяйка отремонтировала многие комнаты. Помогали волонтёры и молодёжь из Елатьмы. Недавно приезжали студенты-архитекторы из Рязани вместе с правнучкой Марии Андреевны Поповой. Татьяна Дмитриевна рассказала историю хозяйки усадьбы и восстановления её дома. Показала фотографии, как особняк выглядел до реставрации. Для ребят поездка стала уникальным опытом.

В прошлую встречу обсуждали вопрос прилегающей заброшенной территории. Как и обещал, удалось помочь в его решении. Татьяна Дмитриевна и её неравнодушные помощники продолжат восстанавливать особняк и территорию вокруг. Уверен, Дом с характером станет точкой притяжения не только Елатьмы, но и всего региона».

В июне Павел Малков описывал посещение этого места так:

«Во время поездки в Елатьму побывал в удивительном месте — в доме известной местной помещицы, новатора и мецената Марии Андреевны Поповой. Уникальный купеческий особняк 19-го века до недавнего времени простаивал и разрушался. Но получил вторую жизнь.

Историк Татьяна Алимова взялась за восстановление дома, чтобы сделать его местным историко-культурным центром. За пять лет она проделала колоссальную работу и вложила немалые личные средства».

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

Фильм о тайнах романа «Мастер и Маргарита» покажут в кино в Рязани

Авторы картины рассматривают смелую версию о том, что одно из величайших произведений русской литературы могло повлиять на жизнь писателя, его творчество и ключевые события его судьбы.

Военные пенсии в России вырастут на 4% с октября 2026 года

Выплаты проиндексируют автоматически, подавать заявления в ведомства пенсионерам не нужно. Перерасчет затронет около 3,1 млн человек.

Над регионами России за ночь сбили 355 украинских беспилотников

Массированная атака произошла в период с 23:00 14 мая до 7:00 15 мая. Дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 355 украинских БПЛА самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России.

ЖК бизнес-класса «Цветной Бульвар»: питерские фасады и почти 3 тысячи м² озеленения в центре Рязани

В центре Рязани, где жизнь кипит и сменяет друг друга с утра до вечера, скоро появится место, сохраняющее связь с этой энергией, но предлагающее совсем другую, более камерную и благородную атмосферу.

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Статьи по теме