Любимов объявил о втором этапе снятия ограничений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Второй этап снятия ограничений из-за коронавируса в Рязанской области ориентировочно начнётся с 18 июня. Об этом у себя на странице в соцсети сообщил губернатор Николай Любимов. 

– На сегодня ситуация с распространением СOVID-19 у нас относительно стабилизировалась, – написал Любимов.

Продолжение после рекламы

Глава региона сообщил, что сейчас по его его поручению готовится текст распоряжения, смягчающего ограничения из-за коронавируса.

На втором этапе смогут начать работу магазины, торговая площадь которых не превышает 800 квадратных метров (сейчас 400 квадратных метров, также должен быть выход на улицу). Кроме того, откроются спортклубы, фитнес-центры и другие спортивные объекты. Их загруженность не должна будет превышать 25% от возможной. Смогут начать тренировки спортивные команды.

Можно будет начать проводить конференции и выставки, в парикмахерских смогут обслуживаться несколько клиентов, но на каждого должно будет быть не менее 10 квадратных метров площади. Сейчас в зале может находиться только один человек.

Откроются летние площадки кафе и ресторанов. При условии, что они будут соблюдать все необходимые санитарно-эпидемические правила. 

Вновь начнут работы гостиницы. Они будут загружены не более чем на 50%. Откроются санатории, в том числе и детские. Там загрузка будет меньше – до 30%. Также всем проживающим придётся сдать тест на коронавирус. 

Откроются логопедические центры и учреждения дополнительного образования. Там возможно будет проводить очные занятия. 

Поликлиники, которые перешли в режим планового приема пациентов, смогут вести и плановые обследования; начнут функционировать дневные стационары, а также отделения восстановительного лечения.

Можно будет проводить церемонии бракосочетания в загсах, но с определённым количеством гостей.

Губернатор подчеркнул, что все остальные ограничения пока сохранятся.

– Друзья, мы уже многое выдержали и пережили. Есть положительная тенденция. Надо дотерпеть, и я не сомневаюсь, что мы сможем победить эту очень опасную инфекцию! – написал Николай Любимов. 

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Темы

Ольга Бузова вернулась к образу, в котором её узнали 22 года назад

Певица Ольга Бузова выпустила композицию «Перекрашусь в блонд» и сменила образ — теперь она снова блондинка. Фото Ольга опубликовала в своих соцсетях. 

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Пенсионер из Новой Москвы украл и убил собаку ради жира для семьи

Щербинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 67-летнего жителя Новой Москвы, обвиняемого в краже и жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель. Об этом сообщила прокуратура Москвы.

Ночной удар по Украине нанесли российские войска

В ночь на субботу, 25 апреля, российские войска нанесли массированный удар по территории Украины. Об этом сообщают в соцсетях. Официальной информации от Минобороны России на данный момент нет.

Названы лучшие и худшие управляющие компании Рязани в первом квартале 2026 года

На портале ор62.рф опубликован рейтинг управляющих компаний Рязани по итогам первого квартала 2026 года. Распределение мест производилось на основании 12 показателей эффективности работы организаций.

Ирина Безрукова и Миша Марвин в больнице: что покажут «Сокровища императора» 26 апреля

В воскресенье, 26 апреля, в 18:00 на ТНТ выйдет новый выпуск приключенческого реалити «Сокровища императора» (16+). В проект войдет актриса Ирина Безрукова с пиар-директором, а одному из участников потребуется медицинская помощь.

Василий Фатеев временно возглавил Рязанское юртовое казачье общество

В пятницу, 24 апреля, в Доме общественных организаций в Рязани совет атаманов Рязанского юртового казачьего общества назначил временно исполняющим обязанности юртового атамана Василия Викторовича Фатеева. Решение принято после досрочной отставки предыдущего руководителя, сообщает министерство территориальной политики Рязанской области.

Эксперт назвал сроки снижения ставок по ипотеке и кредитам после решения ЦБ

По словам эксперта, банки осторожно закладывают риски и стоимость фондирования с временным лагом. В ближайший месяц заметных изменений на кредитном рынке не произойдет.

Статьи по теме