Любимов объявил о втором этапе снятия ограничений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Второй этап снятия ограничений из-за коронавируса в Рязанской области ориентировочно начнётся с 18 июня. Об этом у себя на странице в соцсети сообщил губернатор Николай Любимов. 

– На сегодня ситуация с распространением СOVID-19 у нас относительно стабилизировалась, – написал Любимов.

Глава региона сообщил, что сейчас по его его поручению готовится текст распоряжения, смягчающего ограничения из-за коронавируса.

На втором этапе смогут начать работу магазины, торговая площадь которых не превышает 800 квадратных метров (сейчас 400 квадратных метров, также должен быть выход на улицу). Кроме того, откроются спортклубы, фитнес-центры и другие спортивные объекты. Их загруженность не должна будет превышать 25% от возможной. Смогут начать тренировки спортивные команды.

Можно будет начать проводить конференции и выставки, в парикмахерских смогут обслуживаться несколько клиентов, но на каждого должно будет быть не менее 10 квадратных метров площади. Сейчас в зале может находиться только один человек.

Откроются летние площадки кафе и ресторанов. При условии, что они будут соблюдать все необходимые санитарно-эпидемические правила. 

Вновь начнут работы гостиницы. Они будут загружены не более чем на 50%. Откроются санатории, в том числе и детские. Там загрузка будет меньше – до 30%. Также всем проживающим придётся сдать тест на коронавирус. 

Откроются логопедические центры и учреждения дополнительного образования. Там возможно будет проводить очные занятия. 

Поликлиники, которые перешли в режим планового приема пациентов, смогут вести и плановые обследования; начнут функционировать дневные стационары, а также отделения восстановительного лечения.

Можно будет проводить церемонии бракосочетания в загсах, но с определённым количеством гостей.

Губернатор подчеркнул, что все остальные ограничения пока сохранятся.

– Друзья, мы уже многое выдержали и пережили. Есть положительная тенденция. Надо дотерпеть, и я не сомневаюсь, что мы сможем победить эту очень опасную инфекцию! – написал Николай Любимов. 

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

Статьи по теме