Любимов объявил о втором этапе снятия ограничений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Второй этап снятия ограничений из-за коронавируса в Рязанской области ориентировочно начнётся с 18 июня. Об этом у себя на странице в соцсети сообщил губернатор Николай Любимов. 

– На сегодня ситуация с распространением СOVID-19 у нас относительно стабилизировалась, – написал Любимов.

Глава региона сообщил, что сейчас по его его поручению готовится текст распоряжения, смягчающего ограничения из-за коронавируса.

На втором этапе смогут начать работу магазины, торговая площадь которых не превышает 800 квадратных метров (сейчас 400 квадратных метров, также должен быть выход на улицу). Кроме того, откроются спортклубы, фитнес-центры и другие спортивные объекты. Их загруженность не должна будет превышать 25% от возможной. Смогут начать тренировки спортивные команды.

Можно будет начать проводить конференции и выставки, в парикмахерских смогут обслуживаться несколько клиентов, но на каждого должно будет быть не менее 10 квадратных метров площади. Сейчас в зале может находиться только один человек.

Откроются летние площадки кафе и ресторанов. При условии, что они будут соблюдать все необходимые санитарно-эпидемические правила. 

Вновь начнут работы гостиницы. Они будут загружены не более чем на 50%. Откроются санатории, в том числе и детские. Там загрузка будет меньше – до 30%. Также всем проживающим придётся сдать тест на коронавирус. 

Откроются логопедические центры и учреждения дополнительного образования. Там возможно будет проводить очные занятия. 

Поликлиники, которые перешли в режим планового приема пациентов, смогут вести и плановые обследования; начнут функционировать дневные стационары, а также отделения восстановительного лечения.

Можно будет проводить церемонии бракосочетания в загсах, но с определённым количеством гостей.

Губернатор подчеркнул, что все остальные ограничения пока сохранятся.

– Друзья, мы уже многое выдержали и пережили. Есть положительная тенденция. Надо дотерпеть, и я не сомневаюсь, что мы сможем победить эту очень опасную инфекцию! – написал Николай Любимов. 

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора