Понедельник, 22 декабря, 2025
-2.1 C
Рязань

Госавтоинспекция предупредила о массовых рейдах в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу и предстоящие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции усилят в Рязанской области контроль за безопасностью дорожного движения. В первую очередь, внимание будет обращено на выявление водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Госавтоинспекция Рязанской области напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Реклама

Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от медосвидетельствования, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.

Госавтоинспекторы призывают автолюбителей не допускать фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. Не допускать своих близких, находящихся в состоянии опьянения, к управлению транспортными средствами.

- Новости партнёров -

Если вы стали свидетелем управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, необходимо сообщить об этом по телефонам (4912) 29-74-54, 29-74-64. 

– Сотрудники рязанской полиции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения, – говорится в сообщении. 

Популярные материалы

Темы

В Рязанской области ждут сильный снег и резкое похолодание, МЧС выпустило предупреждение

В ночь на 23 декабря в Рязанской области резко испортится погода — Гидрометцентр прогнозирует снег, гололёд и похолодание более чем на 5 градусов. МЧС уже выпустило штормовое предупреждение. Рассказываем, чего ждать.

Берендей вылетел в 7-м выпуске «Шоу Аватар» — жюри вычислило Лёшу Свика

В седьмом выпуске четвёртого сезона «Шоу Аватар» на НТВ раскрыли Берендея — под цифровой маской оказался певец Лёша Свик. Жюри шло по ложным версиям неделями, но в итоге почти все попали в точку. Вот что известно.

Киноактёр Владимир Ермилов умер через два дня после выписки из больницы

21 декабря умер 66-летний актёр Владимир Ермилов — близкие рассказали, что у него были проблемы с сердцем и незадолго до смерти он выписался из больницы. О точной причине смерти, по их словам, станет известно после вскрытия.

Жителей села в Шиловском районе атакую лисы и чёрные норки

Жители села Терехово Шиловского района жалуются на лис и чёрных норок: звери пробираются в сараи и душат кур, петухов и уток. Теперь хищники приходят даже днём, и село держит оборону капканами и собаками.

ТНТ объявил о старте съёмок зимнего сезона культовой комедии «Жуки»

ТНТ и Norm Production начали снимать пятый сезон «Жуков» — «Жуки. Зима» — производство снова идёт под Калугой. Впервые на экране жители деревни встретят Новый год, а заодно покажут иностранцам, что такое русская зима и «деревня по-настоящему». 

После убийства Фанила Сарварова в Госдуме призвали «жёстче отвечать» и давить на спецслужбы

После гибели генерал-лейтенанта Фанила Сарварова в результате подрыва автомобиля в публичном поле прозвучали жёсткие обвинения: Виктор Соболев заявил о возможной причастности не только Украины, но и западных спецслужб.

Рязанские полицейские выявили нелегальный алкоголь и мигрантов-нарушителей

В пятницу и выходные в Рязанской области прошли полицейские рейды: оформили 17 протоколов по миграционным нарушениям, отдельно — 21 протокол в рамках операции «Семья», а ещё изъяли десятки литров нелегального алкоголя.

Статьи по теме