Гордума Кирова рассмотрит две кандидатуры на должность главы администрации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Две кандидатуры на пост сити-менеджера города Кирова — исполняющего полномочия главы администрации областного центра Вячеслава Симакова и Николая Большакова – рассмотрит 31 октября городская дума, сообщает пресс-служба городской администрации.

Итоги конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Кирова подвели в четверг на заседании конкурсной комиссии.

«К участию в конкурсе были допущены Вячеслав Симаков, Николай Большаков и Николай Богачев. Однако последний принял решение не участвовать в нем. В ходе конкурсных испытаний кандидаты прошли тест на знание законодательства. На собеседовании оценивался их опыт управленческой работы, деловые и личностные качества», — говорится в сообщении.

Результаты конкурса направлены в Кировскую городскую Думу.

«Решение о назначении на должность будет принято по итогам заседания, которое состоится 31 октября», — подчеркивается в сообщении.

Прежний глава администрации Кирова Дмитрий Осипов, уличенный в кумовстве, был отправлен в отставку в августе. Исполнение его полномочий было возложено на замглавы администрации Симакова.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора