Пятница, 7 ноября, 2025
8.5 C
Рязань

Главное учебное заведение РПЦ ушло на карантин из-за коронавируса

С четверга, 3 сентября, Московская духовная академия ушла на карантин из-за коронавируса. Об этом сообщается на сайте главного учебного заведения РПЦ. 

COVID-19 выявлен у ректора МДА епископа Звенигородского Феодорита. Коронавирус он переносит легко, чувствует себя священник хорошо. Он находится в больнице за пределами академии. 

Решение о введении карантина в учебном заведении было принято, чтобы не подвергать риску студентов и преподавателей. На данный момент ни у кого из них заболевание не выявлено.

– Учебный процесс продолжается в полном объёме в дистанционной форме, – говорится в сообщении на сайте МДА.

В ближайшее время все представители Академии сдадут анализы на коронавирус. По их результатам будет принято решение о продолжении или снятии карантина. 

Читайте также  Местные жители назвали неожиданную причину пропажи семьи Усольцевых 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.