Глава Рязани Татьяна Панфилова провела личный приём граждан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

К главе муниципального образования обратилась жительница ул. Черновицкой Валентина Новикова. Рязанка сообщила о необходимости сноса 7 аварийных деревьев. В ближайшее время для оценки состояния зелёных насаждений выедут специалисты управления благоустройства города, они проведут обследование. Если деревья признают аварийными, будут составлены акты, деревья спилят.

— Спиливание аварийных деревьев происходит ежедневно. Деньги на снос выделены, вопрос находится под личным контролем нашего Губернатора, — отметила Татьяна Панфилова.

Также Валентина Новикова попросила вывезти ветки, оставшиеся во дворе после опиловки, которая проходила летом 2022 года. Ветки будут вывезены силами «Дирекции благоустройства города». Кроме того, заявительница обозначила проблемы освещения улицы Черновицкой, в том числе подходов к школе № 64. По информации управления благоустройства, три светильника заменены, повреждения на сетях устранены. Дирекцией благоустройства города и депутатами по округу будет проведена повторная проверка освещённости данного участка. Также рязанка затронула вопросы состояния и уборки остановок общественного транспорта, дворовых территорий, работы управляющих компаний и ремонта детских площадок.

Реклама

Сергей Максаков обратился к Татьяне Панфиловой с вопросом по восстановлению отмостки дома № 12 по ул. Полетаева. Субподрядчик разрушил отмостку и повредил бордюры при проведении работ по капитальному ремонту внутридомовой системы водоотведения в 2020 году. Обязательства по восстановлению благоустройства должна выполнить подрядная организация — РСУ № 1. Заделать яму, привезти асфальт и восстановить отмостку планируется до конца ноября. Вопрос взят на контроль.

К Татьяне Панфиловой обратился житель ул. Стройкова Борис Грачев. Рязанец пожаловался на ненадлежащую подачу отопления в угловых квартирах его дома. Для обследования квартир и проведения всех необходимых замеров на следующей неделе будет направлена комиссия с участием специалистов управления энергетики и ЖКХ администрации города, РМПТС и управляющей компании. Комиссия должна разобраться в ситуации и принять необходимые меры.

Популярные материалы

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

Суд в Рязани рассмотрит дело двух обвиняемых в поддержке работы «сим-бокса» мошенников

Органами следствия установлено, что обвиняемые за денежное вознаграждение установили и поддерживали в четырех арендованных квартирах Рязани оборудование, а также меняли SIM-карты и передавали необходимую информацию сообщникам, дистанционно совершавшим телефонные мошенничества.

Гражданин России осуждён на 15 лет за участие в международных террористических организациях

Уроженец России, более десяти лет скрывавшийся от правосудия и находившийся в международном розыске, получил реальный срок за участие в террористических структурах за рубежом. Приговор вступил в законную силу.

«Зеленый сад – наш дом» отмечен Национальной премией «Лидеры ответственного бизнеса»

Торжественная церемония награждения состоялась 26 марта в Москве в рамках XXXV съезда Российского союза промышленников и предпринимателей. Победителей поздравил Президент России Владимир Путин, что подчёркивает особый государственный статус премии и высокий уровень доверия к её лауреатам

Zarina открыла концептуальный магазин в ТРЦ «Марко Молл» в Рязани

27 марта в рязанском «Марко Молл» открылся концептуальный магазин Zarina — впервые мужская и женская коллекции сезона «Весна-Лето 2026» объединены в едином пространстве. Теперь пары и семьи могут выбирать образы вместе.

Сотрудники Госстройнадзора проверили ход строительства нового ЖК в Рязани

Представители ведомства проверили несущие конструкции первых семи этажей на соответствие проекту. На этом этапе особое внимание уделяется выявлению и устранению возможных дефектов.

Павел Воля и Ляйсан Утяшева, Михаил Галустян и Лилия Киосе и другие звездные гости посетили премьеру «Королька моей любви»

26 марта в кинотеатре «Октябрь» прошла светская премьера болливудской комедии «Королёк моей любви». Оранжевая дорожка, попкорн с карри и звёзды первой величины — вечер получился таким же ярким, как и сам фильм.

Никита и Максим стали паролями: DLBI назвал самые популярные кириллические слова в утечках

Российский сервис разведки утечек DLBI опубликовал ежегодный рейтинг самых популярных паролей. В этот раз аналитики изучили 6,6 млрд уникальных учётных записей — на 500 млн больше, чем годом ранее. Около 509 млн из них появились в утечках в течение 2025 года.

Статьи по теме