Глава Рязани Татьяна Панфилова провела личный приём граждан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

К главе муниципального образования обратилась жительница ул. Черновицкой Валентина Новикова. Рязанка сообщила о необходимости сноса 7 аварийных деревьев. В ближайшее время для оценки состояния зелёных насаждений выедут специалисты управления благоустройства города, они проведут обследование. Если деревья признают аварийными, будут составлены акты, деревья спилят.

— Спиливание аварийных деревьев происходит ежедневно. Деньги на снос выделены, вопрос находится под личным контролем нашего Губернатора, — отметила Татьяна Панфилова.

Также Валентина Новикова попросила вывезти ветки, оставшиеся во дворе после опиловки, которая проходила летом 2022 года. Ветки будут вывезены силами «Дирекции благоустройства города». Кроме того, заявительница обозначила проблемы освещения улицы Черновицкой, в том числе подходов к школе № 64. По информации управления благоустройства, три светильника заменены, повреждения на сетях устранены. Дирекцией благоустройства города и депутатами по округу будет проведена повторная проверка освещённости данного участка. Также рязанка затронула вопросы состояния и уборки остановок общественного транспорта, дворовых территорий, работы управляющих компаний и ремонта детских площадок.

Реклама

Сергей Максаков обратился к Татьяне Панфиловой с вопросом по восстановлению отмостки дома № 12 по ул. Полетаева. Субподрядчик разрушил отмостку и повредил бордюры при проведении работ по капитальному ремонту внутридомовой системы водоотведения в 2020 году. Обязательства по восстановлению благоустройства должна выполнить подрядная организация — РСУ № 1. Заделать яму, привезти асфальт и восстановить отмостку планируется до конца ноября. Вопрос взят на контроль.

К Татьяне Панфиловой обратился житель ул. Стройкова Борис Грачев. Рязанец пожаловался на ненадлежащую подачу отопления в угловых квартирах его дома. Для обследования квартир и проведения всех необходимых замеров на следующей неделе будет направлена комиссия с участием специалистов управления энергетики и ЖКХ администрации города, РМПТС и управляющей компании. Комиссия должна разобраться в ситуации и принять необходимые меры.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Страшные пророчества глобалистов не сбылись, что об этом известно

Десять лет назад глава Всемирного экономического форума Клаус Шваб расписал будущее до 2025 года: никакой частной собственности, повсеместные роботы, чипы под кожей и конец наличных. Сегодня можно подвести итог — большинство этих прогнозов не пережили столкновения с действительностью.

Иви и START показали новые материалы криминальной драмы «Холод» с Любовью Аксеновой

Женщина теряет мужа и ребёнка в аварии — и оказывается за решёткой вместо тех, кто действительно виновен. Онлайн-кинотеатры Иви и START приоткрыли завесу над криминальной драмой «Холод»: новая сцена и фотографии со съёмок показывают, во что превращается человек, которому нечего терять.

Весеннее половодье в Рязанской области продолжается, данные на 15 апреля

Половодье в Рязанской области движется неравномерно: большинство рек постепенно возвращаются в берега, однако на отдельных участках вода продолжает прибывать. По состоянию на 13:00 15 апреля зафиксированы как обнадёживающие, так и тревожные показатели.

Стартовали съёмки детективной мелодрамы «Дерзкая» с Евгенией Шахнович

Петербург принял съёмочную группу новой детективной мелодрамы — истории о следователе, которая не умеет молчать и не собирается учиться. Громкое дело об убийстве, коррупция в городской администрации и личная жизнь, летящая под откос: у «Дерзкой» есть всё, чтобы зритель не переключал канал.

Житель Рязани получил условный срок за хранение оружия и взрывчатки

Житель Рязани, у которого силовики обнаружили оружие и взрывчатые вещества, получил приговор — пять лет условно и штраф. Дело раскрыли сотрудники ФСБ и МВД в ходе совместной операции.

18 апреля в Рязани на маршруте №2 увеличат количество автобусов до кладбища

18 апреля рязанцы массово поедут на городские кладбища по случаю православного праздника. Чтобы избежать переполненных салонов и долгого ожидания, городские власти усиливают маршрут №2 дополнительными автобусами.

На трассе «Рязань–Пронск–Скопин» произошло тройное ДТП, трое пострадавших доставлены в больницу

Утром 14 апреля на 87-м километре трассы «Рязань–Пронск–Скопин» неосторожный манёвр за рулём обернулся цепным столкновением трёх автомобилей. Трое участников аварии доставлены в больницу, обстоятельства произошедшего выясняет полиция.

Статьи по теме