Четверг, 18 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

Глава Рязани поздравила с Днём пожилого человека  «серебряных волонтеров»

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова поздравила с Днем пожилого человека  «серебряных волонтеров» Рязанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Об этом сообщила пресс-служба Рязанской гордумы.

— Спасибо за вашу активность, за неравнодушие, за вклад в развитие города и благополучие жителей. Мы видим, что вы всегда там, где тяжело, где нужна помощь. Ваша жизненная позиция – пример для каждого из нас, — сказала Татьяна Панфилова.

Активистам организации Татьяна Панфилова вручила награды Рязанской городской Думы.

В Рязанской области  отделение ООО «Союз пенсионеров России» было создано 25 апреля 2004 года по инициативе сотрудников ГУ — Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области. 7 августа 2006 года организация приобрела юридический статус. В процессе развития было организовано 31 местное отделение в г. Рязани и районах Рязанской области, в муниципальных образованиях. Причина роста популярности организации и увеличения количества участников этого общественного объединения в регионе — активная работа по оказанию помощи старшему поколению, общность интересов, солидарность, благотворительность, открытость и конструктивная общественная направленность деятельности РРО ООО СПР.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.