Суббота, 17 января, 2026
-23.1 C
Рязань

Глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный приём 11 ноября

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина рассказала о личном приёме граждан, который провела в пятницу, 11 ноября.

Сегодня на личном приеме ко мне обратился председатель регионального отделения общественного движения «Отцы России» Роман Вячеславович Захаров. В 26 школах города действуют «Советы отцов», которые занимаются организацией спортивных и культурных мероприятий, помогают следить за безопасностью детей на школьных территориях. Роман Вячеславович предложил организовать дополнительное патрулирование маршрутов следования учеников от дома до школы, а также рейды по детским и спортивным площадкам. Проводить акции по безопасности дорожного движения совместно с ГИБДД.

Реклама

Поблагодарила Романа Вячеславовича за идеи. Важно, чтобы наши дети видели перед собой пример настоящего мужчины — активного, ответственного, такого, который свою силу видит в защите слабых, в умении преобразить мир вокруг себя, в способности повести за собой остальных.

Роман Вячеславович озвучил новые форматы взаимодействия школ и родительской общественности, которые у нас в городе пока не практикуются, — это спортивные состязания между школами с участием родителей, внешкольные мероприятия во дворах. Мы должны показывать детям, как организовать свой досуг с пользой для здоровья и интересно.

Поручила управлению образования провести встречу с представителями движения «Отцы России», обсудить дальнейшие действия по организации внешкольной работы на качественно новом уровне. С удовольствием сама приму участие в мероприятиях и акциях, организованных активом «Совета отцов».

Жительницы ул. Высоковольтная и Весенняя обратились с просьбой разъяснить порядок взаимодействия с Региональным оператором. Они получили письмо о том, что на их контейнерной площадке образовалась несанкционированная свалка растительных отходов. Рязанки рассказали, что жители частного сектора складируют свой мусор в контейнеры ТСЖ. Замусоривается также и прилегающая территория — это охранная зона газовой подстанции. Поручила управлению энергетики и ЖКХ организовать взаимодействие с газовыми службами — территория должна содержаться в порядке. Управлению благоустройства — продолжить работу по оборудованию площадок в частном секторе.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Российский «Тюльпан» уничтожил подземный штаб ВСУ

Российский миномет «Тюльпан» одним попаданием ликвидировал скрытый командный пункт ВСУ на Купянском направлении. Противник лишился связи и управления в самый разгар ожесточенных боев. Рассказываем, как разведка вычисляет секретные объекты и почему даже бетонные перекрытия не спасают украинские подразделения от «ослепления».

Бывший футболист «Локомотива» скончался в 56 лет

Бывший футболист московского «Локомотива» Артур Шамрин умер в возрасте 56 лет. Его тело обнаружили в липецком микрорайоне Елецком после ночных поисков волонтёров «ЛизаАлерт». Последние годы спортсмен боролся с тяжёлой болезнью и имел инвалидность по неврологии.

Ядовитая змея укусила 16-летнюю школьницу в Москве

В Москве 16‑летнюю девочку укусила ядовитая бамбуковая куфия. Инцидент произошёл в жилом доме на Ярославском шоссе. Яд змеи может привести к тяжёлым последствиям — вплоть до некроза тканей и ампутации.

Астролог развеял страхи от приближения Судного дня

Судного дня 17 января, и в ближайшие 50–70 лет, ждать не стоит, заверил астролог Павсекакий (Виктор) Богданов. По его словам, главная угроза для человечества исходит не из космоса, а от самих людей. 

Самая холодная ночь ожидается в Москве и Подмосковье 18 января

Ночь на 18 января грозит стать одной из самых морозных в Москве и Подмосковье с начала года. По прогнозу Гидрометцентра РФ, температура может опуститься до −23 °C в столице и до −27 °C в области. 

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Опубликовано расписание автобусов до Орехового озера в Рязани на крещенские купания

Крещенские купания в Рязани пройдут на Ореховом озере в ночь с 18 на 19 января с 23:00 до 02:00. В это время на маршруте площадь Свободы – Ореховое озеро и обратно будут курсировать автобусы

Статьи по теме