Гладков заявил о катастрофе из-за массового отъезда белгородских выпускников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Вячеслав Гладков назвал катастрофой ситуацию с массовым отъездом выпускников в другие регионы из Старого Оскола и Алексеевки, пишет Бел.ру.

В ходе оперативного совещания выяснилось, что 2536 школьников после 11 класса остались учиться в Белгородской области – 54 процента. Остальные 2159 человек продолжат обучение в других российских регионах.

«Алексеевский городской округ — катастрофа. Почти все население, все дети покидают регион. Шансов, что они вернутся, практически нет. Старооскольский городской округ ненамного ушел. Но ему гораздо тяжелее, чем Алексеевке, потому Воронеж находится практически на границе», – высказался Гладков.

Реклама

Как стало известно, из в Алексеевке число уехавших учеников достигло 79,4 процента, а в Старом Осколе – 66,6 процента.

Гладков поинтересовался у глав, почему они не создают условий для того, чтобы оставить молодежь на территории региона, и не уделяют внимание вопросам молодежной политики.

Популярные материалы

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

Статьи по теме