Гимназию в Казани эвакуировали из-за ученика, обещавшего «убить одноклассника, как Галявиев»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

19 мая в Казани эвакуировали гимназию №40, сообщает life.ru. СМИ, ссылаясь на источник, отмечает, что один из учеников пригрозил «убить одноклассника, как Галявиев». 

Сейчас с 12-летним мальчиком работают психологи. Здание проверили кинологи, сотрудники Росгвардии, МЧС.

Школьника характеризуют как очень вспыльчивого ребёнка. Источник рассказал, что он приносил в школу шокер, электронный испаритель. Сегодня на занятиях у него случился конфликт с одноклассником, во время которого прозвучала угроза. 

Вспыльчивый школьник пытался сбежать домой, но его не пустил охранник. 

11 мая Ильназ Галявиев убил в Казани семерых детей и двух взрослых. Всего во время нападения на гимназию пострадали 23 человека.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Двух мальчиков нашли в воде, поиски девочки продолжаются: детали трагедии с детьми в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде продолжаются поиски 13-летней Алины, пропавшей вместе с двумя друзьями у Москвы-реки. Тела мальчиков уже нашли в воде. Следствие считает, что подростки могли провалиться под лёд.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора