«Герани» и «Искандеры» устроили «лютую» пятницу, 13 для ВСУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российские войска ночью нанесли серию мощных ударов по Украине, уничтожив военные объекты ВСУ в Одесской, Винницкой и Ивано-Франковской областях. В результате атак были разрушены склады боеприпасов, казармы с украинскими военными и база морских беспилотников, где находились подготовленные катера и специалисты, пишет «Московский комсомолец»

Сегодня российские войска также нанесли успешные удары по Одессе и её окрестностям. Украинские военные и натовские специалисты, которые курировали использование морских дронов для атак на Крым и Черное море, были застигнуты врасплох, что позволило России нанести новый удар.

Реклама

Один из объектов ВСУ, где происходила подготовка морских беспилотников, их оснащение взрывчаткой и настройка электроники, находился под усиленной охраной и располагался вдали от Одессы. Украинские спецслужбы пытались скрыть его местоположение от пророссийского подполья.

Однако, базу в Тузле, на юго-западе от Одессы, удалось обнаружить. По объекту был нанесён мощный удар, предположительно, баллистической ракетой ОТРК «Искандер». Как говорится, для «друзей» и «партнёров» ничего не жалко.

В самой Одессе дроны «Герань» нанесли точечные удары по позициям украинских войск. После нескольких манёвров в ночном небе, беспилотники внезапно атаковали казармы ВСУ, что вызвало взрывы, пожар и звуки сирен. Цель была успешно поражена.

Точные последствия ударов в Винницкой и Ивано-Франковской областях пока неизвестны, но поступающая информация свидетельствует о серьёзных разрушениях украинских тылов. В Винницкой области всю ночь горели склады с горюче-смазочными материалами. Дроны «Герань» точно попали в заполненные топливом резервуары, что привело к полной утрате топлива и нефтебаз.

В Ивано-Франковской области под удар попал эшелон с военными грузами, который недавно прибыл из-за границы. Натoвские специалисты не успели его обеспечить, и он стал целью атаки. В результате на железнодорожном участке в сторону Ивано-Франковска уже несколько часов продолжаются взрывы и пожары в вагонах с боеприпасами, а рельсы деформировались от высокой температуры.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Блогерше предъявлено обвинение за видео с кальяном на куличе на Пасху

27-летняя блогерша Ксения поставила кальян на пасхальный кулич, сняла это на видео и выложила ролик с подписью «Даже Христос от такого воскрес» прямо в день Светлой Пасхи. Публикация вызвала шквал возмущения в соцсетях, а вслед за ним — и внимание следователей. Теперь девушке предъявлено официальное обвинение.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Волчанские Хутора освобождены. Эксперт рассказал, где теперь ждать «Орешник»

Несколько месяцев ожесточённых боёв, попытки противника задействовать элитный разведбатальон и сотни некрологов в соцсетях после завершения операции — таков итог сражения за Волчанские Хутора. Военный эксперт генерал-майор авиации Владимир Попов объяснил, почему этот успех — не случайность, а часть выверенной тактики, и рассказал, при каких условиях фронт может сдвинуться на 30 километров за сутки.

Страшные пророчества глобалистов не сбылись, что об этом известно

Десять лет назад глава Всемирного экономического форума Клаус Шваб расписал будущее до 2025 года: никакой частной собственности, повсеместные роботы, чипы под кожей и конец наличных. Сегодня можно подвести итог — большинство этих прогнозов не пережили столкновения с действительностью.

Иви и START показали новые материалы криминальной драмы «Холод» с Любовью Аксеновой

Женщина теряет мужа и ребёнка в аварии — и оказывается за решёткой вместо тех, кто действительно виновен. Онлайн-кинотеатры Иви и START приоткрыли завесу над криминальной драмой «Холод»: новая сцена и фотографии со съёмок показывают, во что превращается человек, которому нечего терять.

Весеннее половодье в Рязанской области продолжается, данные на 15 апреля

Половодье в Рязанской области движется неравномерно: большинство рек постепенно возвращаются в берега, однако на отдельных участках вода продолжает прибывать. По состоянию на 13:00 15 апреля зафиксированы как обнадёживающие, так и тревожные показатели.

Стартовали съёмки детективной мелодрамы «Дерзкая» с Евгенией Шахнович

Петербург принял съёмочную группу новой детективной мелодрамы — истории о следователе, которая не умеет молчать и не собирается учиться. Громкое дело об убийстве, коррупция в городской администрации и личная жизнь, летящая под откос: у «Дерзкой» есть всё, чтобы зритель не переключал канал.

Статьи по теме