Пятница, 9 мая, 2025
5.4 C
Рязань

Гендиректор рязанской компании получил 5,5 лет колонии за хищение 5 млн рублей

Московский районный суд города Рязани вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «ПКФ «МОС» Игоря Трушина. Он признан виновным в мошенничестве (ч. 3, 4, 5 ст. 159 УК РФ) и легализации денежных средств (ч. 1, п. «б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ. 

Суд установил, что в период с 2020 по 2022 год Трушин, будучи руководителем компании, заключал договоры с коммерческими организациями и физическими лицами на изготовление и поставку металлообрабатывающих станков и металлических изделий с предоплатой. Однако свои обязательства он не выполнял, а полученные денежные средства присваивал и использовал по своему усмотрению.

В результате этих действий потерпевшим был причинен ущерб на сумму более 5 млн рублей.

Реклама

Кроме того, чтобы придать законный вид владению, использованию и распоряжению похищенными средствами в размере свыше 1,4 млн рублей, осужденный перевел их на счета подконтрольных ему лиц и организаций.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Трушина к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы со штрафом в 250 тыс. рублей. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Материалы рубрики