Вторник, 16 сентября, 2025
12.8 C
Рязань

Форвард Ефремочкин близок к возвращению в БК «Рязань»

К тренировкам с БК «Рязань» приступил 17-летний форвард, воспитанник рязанского баскетбола Глеб Ефремочкин. Об этом сообщила пресс-служба клуба. 

Ефремочкин (родился 29 сентября 2002 года, рост, вес) – воспитанник рязанской СДЮСШОР «Единство», тренеров Веры Пушкаревой и Дениса Дружинина.

По юношам на различных соревнованиях выступал за команды Рязанской, Белгородской, Нижегородской и Курской областей. 

В сезоне-2018/2019 еще в 15-летнем возрасте был привлечен к тренировкам в БК «Рязань» и включен в заявку на Суперлигу-2. Принял участие в 5 матчах: в среднем 4.18 минуты, 2.0 очка, 0.6 подбора, 0.2 передачи.

Перед сезоном-2019/2020 подписал контракт с клубом Суперлиги-1 «Буревестник» (Ярославль), но выступал за дубль ярославцев в соревнованиях Детско-юношеской баскетбольной лиги: 18 матчей, в среднем 27.11 минут, 9.2 очков, 6.1 подборов, 1.1 передач, 0.9 перехватов. «Буревестник-юниор» сумел пробиться в Финальный раунд (восемь сильнейших команд ДЮБЛ), но затем турнир был остановлен из-за пандемии коронавируса.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Последние новости

В Рязанской области выбрали победительницу регионального этапа программы «Мама-предприниматель»

Вместе с мужем они создали семейную кондитерскую «Екейкс». Как победительница регионального этапа она получила 150 тыс. руб., а также шанс претендовать на 1 млн руб. на федеральном этапе.