Форум #ПРОБИЗНЕС2023 в Рязани завершился торжественной церемонией награждения лучших предпринимателей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

24-26 мая в рамках Дней малого бизнеса, посвященных Дню российского предпринимательства, в Рязани прошел III Региональный форум #PROБИЗНЕС2023, организованный центром «Мой бизнес» Агентства развития бизнеса Рязанской области. 

Форум – уникальное ежегодное мероприятие, цель которого — содействие бизнесу в продвижении на российском рынке, вовлечение молодежи в предпринимательство, обмен опытом представителей бизнес-сообщества, обучение новым навыкам ведения бизнеса в различных форматах, обсуждение актуальных экономических проблем.

Программа форума была максимально насыщенной. Семинары, «круглые столы», деловые игры прошли в Рязани и районах области. Мероприятия стартовали одновременно в Рязани, Касимове, Михайлове и Милославском районе.

В рязанском Лесопарке организована фотовыставка проектов социальных предпринимателей Рязанской области, а региональные производители представили свою продукцию на тематической ярмарке на площади Победы в Рязани.

Форум #ПРОБИЗНЕС2023 завершился в Рязани в День российского предпринимательства — 26 мая торжественной церемонией награждения лучших представителей малого и среднего бизнеса Рязанской области наградами губернатора и правительства региона. Грамоты и подарки вручали министр экономического развития области Андрей Ворфоломеев, директор Агентства развития бизнеса Александр Уланов.

В числе награжденных — предприниматели, работающие в сферах торговли, образовательных, юридических и консультационных услуг, туризма, развлечений, общественного питания и многих других. Критериями выбора при поощрении стали успехи в развитии собственного дела, социальная значимость бизнеса, участие в благотворительных проектах, активная общественная позиция.

Среди отмеченных грамотами немало представителей бизнеса, которые участвовали в программах, организованных центром «Мой бизнес», и получали господдержку. В том числе

•руководитель Школы баскетбола «BASKETBALL TIME» Алена Волкова, финалист Акселератора по созданию франшиз, открывшая второй филиал школы в поселке Лесной Шиловского района. Получатель гранта в форме минэкономразвития Рязанской области;

•руководитель танцевальной студии «Азбука Балета» Глеб Баранов, победитель регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года 2022» в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта», активный участник мероприятий центра «Мой бизнес», получатель гранта минэкономразвития Рязанской области;

руководитель частного детского сада «Кремлевский дворик» Галина Девятова, социальный предприниматель, активный участник благотворительной акции минэкономразвития РФ #МойБизнесПомогает, получатель гранта министерства экономического развития Рязанской области;

•руководитель компании, которая занимается производством полуфабрикатов ручной лепки, участник благотворительных проектов Геннадий Киселев. Благодаря центру «Мой Бизнес» предприятие наладило кооперационные связи и модернизировало производственные мощности;

•руководитель ООО «Пластик» Виктор Турлаев, получатель гранта по одной из программ центра «Мой Бизнес» от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, который позволит привлечь в регион до 50 млн рублей инвестиций;

•Екатерина Хаеретдинова, руководитель мастерской ручного вязания «Вино и пряжа», получатель господдержки в виде единовременной выплаты на открытие дела в качестве самозанятой.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Вандалы испортили урны на экотропе в Лесопарке Рязани, мэрия обещает починить

Новые урны на экологической тропе рязанского Лесопарка повредили неизвестные. Металлические каркасы вынуты и испорчены. Администрация города уже пообещала ремонт.

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

Статьи по теме