Фестиваль визуальных искусств «Узорная нить» объявил о начале приёма заявок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Организационный комитет Фестиваля визуальных искусств «Узорная нить», который пройдёт в рамках V Международного форума древних городов, объявил о приёме заявок от участников. 

Заявки бесплатно принимаются до 12 часов 31 июля 2022 года. 

Фестиваль организован в поддержку V Международного форума древних городов, который пройдет в Рязани с 24 по 27 августа и объединит древние города мира возрастом старше 500 лет.

Фестиваль проводится в двух номинациях: «Фотоискусство» и «Видеоискусство».

Темой мероприятия является прошлое, настоящее и будущее традиционного костюма народов мира, который живет в настоящее время в частных и государственных коллекциях, произведениях современных художников, стилистов, художников по костюму, представляя современное творческое переосмысление традиционного костюма.

Конкурсная программа в номинации «Фотоискусство» подразумевает фотоработы, отражающие историю, эволюцию, а также современное творческое переосмысление народного костюма.

Конкурсная программа в номинации «видеоискусство» имеет то же тематическое направление. Однако за счёт возможностей кинематографа зрители могут увидеть обряды, традиции и праздники народов, наиболее полно раскрывающие функциональное и сакральное значения элементов народного костюма, а также современные дефиле, показы мод, другие мероприятия, направленные на популяризацию современного переосмысления жизни народного костюма.

В Фестивале могут принять участие как физические, так и юридические лица, компании, творческие объединения, профессиональные фотографы и видеоспециалисты, так и любители фото- и видеоискусства старше 18 лет из любой страны мира.

Лучшие фотоработы (шорт-лист Фестиваля в номинации «Фотоискусство») из присланных на Фестиваль (не менее 40 работ) по решению Организаторов принимают участие в итоговой интерактивной фотовыставке, которая пройдет в Рязани с 24 по 27 августа. Авторы работ награждаются памятными дипломами, фотоработы из шорт-листа публикуются на сайте Фестиваля.

Лучшие видеоработы из присланных на Фестиваль (не менее 8 работ) по решению организаторов станут участниками творческой программы и будут продемонстрированы в рамках работы Выставки 24-27 августа 2022г. Авторы работ награждаются памятными дипломами, видеоработы из шорт-листа публикуются на сайте Фестиваля.

В каждой номинации определяется по одному победителю. Авторы работ-победителей Фестиваля будут награждены двухдневной поездкой в Рязань для участия в церемонии награждения за счёт средств организаторов.

Для участия в Фестивале необходимо ознакомиться с Положением, Лицензионным соглашением, заполнить и направить форму заявки, а также файлы с работами на электронный адрес ancient.cities@yandex.ru.

Положение о Фестивале, условия Фестиваля, контактные сведения для представления заявок и работ, юридически значимые сообщения Организаторов, в том числе, сведения о лучших работах Фестиваля, отобранных для Выставки и премьерного показа, размещаются на сайте Фестиваля.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

В Рязанской области утвердили порядок выплат пострадавшим при терактах

Документ определяет, кто сможет получить помощь и в каком размере. Выплаты положены семьям погибших, раненым, а также гражданам и предпринимателям, потерявшим имущество.

Диетолог предупредила об опасности немытой клубники

По словам специалиста, сами паразиты не проникают внутрь плодов, однако яйца гельминтов могут оставаться на поверхности ягод. Они попадают туда через загрязненную почву, воду, немытые руки или инвентарь во время сбора урожая.

Светлана Смирнова-Марцинкевич сыграет следователя в сериале «В поле зрения»

По сюжету майор полиции и следователь Следственного комитета Ксения Измайлова расследует преступления в провинциальном Покровске. Героиня умеет замечать детали, которые ускользают от других, а главным помощником для нее становится оперативник Фёдор Камчатов. Из-за конфликтов с руководством он так и не получил повышение по службе.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Рязанского предпринимателя оштрафовали за продажу ветпрепаратов без лицензии

Арбитражный суд Рязанской области привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности за работу без лицензии в сфере обращения ветеринарных лекарств. 

15-летний подросток пострадал в ДТП с иномаркой в Рязанском районе

Авария произошла днем 19 мая в поселке Листвянка Рязанского района. По предварительным данным, около 16:13 возле дома №11 по улице Прудной столкнулись автомобиль «Шевроле Круз» и мопед.

НТВ продолжает работу над вторым сезоном остросюжетного детектив «Варяги»

По сюжету, Сергей Малахов, пытаясь скрыться от бывшего начальника полиции Сажина, попадает в курортный город Солегорье. Теперь у него новое имя и новые проблемы, которые вместе со старой командой ему предстоит решить. К своим ролям вернутся Дмитрий Паламарчук, Макар Запорожский и Павел Гайдученко.

Статьи по теме