Понедельник, 9 февраля, 2026
-16.4 C
Рязань

Елена Сорокина проверила строительство пристроек к детским садам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 августа в рамках очередного объезда глава администрации Рязани Елена Сорокина посетила детские сады №№121, 10 и 136, к которым возводятся пристройки. В осмотре приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители подрядных организаций, заведующие дошкольными образовательными учреждениями. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В 121 детском саду работы ведутся по графику, в штатном режиме. Все материалы завезены на объект. Сейчас здесь продолжаются строительные и монтажные работы: кирпичная кладка стен, устройство ливневой канализации и водопровода, монтаж перекрытия подвала, вынос наружных тепловых сетей, устройство освещения. Пищеблоки и прачечные полностью готовы, система вентиляции и оборудование смонтированы. К 1 сентября на прилегающей территории планируется заасфальтировать проезды и тротуары.

«Очень надеюсь, что все работы будут завершены в срок. Рязанские семьи нуждаются в поддержке, уверена, возможность отдать ребенка в детский сад во многом облегчит жизнь молодых родителей», – подчеркнула руководитель городской администрации.

Реклама

В здании пристройки детского сада №10 окончены строительные работы, завершается озеленение прилегающей территории. До начала учебного года останется сделать уборку помещений и прогулочных участков. В прачечной проводится монтаж оборудования. В пищеблок также завезли оборудование, оно готово к подключению. Елена Сорокина поручила ускорить темпы по монтажу вентиляции в пищеблоке.

В детском саду №136 ведется демонтаж старых теневых навесов, плит техподполья, устройство основания прогулочных площадок и наружного освещения. Благоустройство на этом объекте разделено на 2 этапа, так как объем работ большой. В настоящее время ожидается поставка теневых навесов, игровые элементы на площадках будут монтировать на следующей неделе. В пищеблоке устанавливают оборудование.

Елена Сорокина отметила, что на территории детского сада важно обеспечить безопасность детей. В частности, опилить сухие деревья, уложить асфальт, сделать ограждение до начала учебного года.

«Нас не устраивает работа подрядчика на этом объекте. Есть отставание по срокам. Продолжим еженедельный, а по некоторым видам работ – ежедневный контроль на всех пристройках с участием представителей депутатского корпуса, – заявила по итогу выездного совещания глава администрации.

Популярные материалы

Темы

Трактор и грузовой поезд столкнулись на станции Проня в Рязанской области

Ночью на станции Проня трактор столкнулся с грузовым поездом. Машинист успел затормозить, но избежать удара не смог: техника застряла прямо на путях во время уборки снега.

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

За выходные полицейские в центре Рязани и у ТЦ пресекли противоправную деятельность 48 граждан

За прошедшие пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические мероприятия, направленные на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений.

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за бродячих собак в Сасове

Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Рязанской области Олегу Васильеву возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования. 

«Центр популяризации науки» в РГУ им. Есенина откроется лекцией Станислава Дробышевского

В субботу, 21 февраля, в РГУ имени Есенина в Рязани откроется «Центр популяризации науки». В этот день лекцию на тему «Эволюция мозга: прошлое и будущее» прочитает Станислав Дробышевский.

Рязанцы сообщили об инциденте с подростком в ТРЦ «Премьер»

Телеграм-канал «Топор. Новости Рязани», ссылаясь на подписчиков, пишет, что охранник начал душить школьника и ему зажало ногу. В доказательство приводится фото с застрявшим в эскалаторе кроссовком.

Статьи по теме