Елена Сорокина проверила строительство пристроек к детским садам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 августа в рамках очередного объезда глава администрации Рязани Елена Сорокина посетила детские сады №№121, 10 и 136, к которым возводятся пристройки. В осмотре приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители подрядных организаций, заведующие дошкольными образовательными учреждениями. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В 121 детском саду работы ведутся по графику, в штатном режиме. Все материалы завезены на объект. Сейчас здесь продолжаются строительные и монтажные работы: кирпичная кладка стен, устройство ливневой канализации и водопровода, монтаж перекрытия подвала, вынос наружных тепловых сетей, устройство освещения. Пищеблоки и прачечные полностью готовы, система вентиляции и оборудование смонтированы. К 1 сентября на прилегающей территории планируется заасфальтировать проезды и тротуары.

«Очень надеюсь, что все работы будут завершены в срок. Рязанские семьи нуждаются в поддержке, уверена, возможность отдать ребенка в детский сад во многом облегчит жизнь молодых родителей», – подчеркнула руководитель городской администрации.

Продолжение после рекламы

В здании пристройки детского сада №10 окончены строительные работы, завершается озеленение прилегающей территории. До начала учебного года останется сделать уборку помещений и прогулочных участков. В прачечной проводится монтаж оборудования. В пищеблок также завезли оборудование, оно готово к подключению. Елена Сорокина поручила ускорить темпы по монтажу вентиляции в пищеблоке.

В детском саду №136 ведется демонтаж старых теневых навесов, плит техподполья, устройство основания прогулочных площадок и наружного освещения. Благоустройство на этом объекте разделено на 2 этапа, так как объем работ большой. В настоящее время ожидается поставка теневых навесов, игровые элементы на площадках будут монтировать на следующей неделе. В пищеблоке устанавливают оборудование.

Елена Сорокина отметила, что на территории детского сада важно обеспечить безопасность детей. В частности, опилить сухие деревья, уложить асфальт, сделать ограждение до начала учебного года.

«Нас не устраивает работа подрядчика на этом объекте. Есть отставание по срокам. Продолжим еженедельный, а по некоторым видам работ – ежедневный контроль на всех пристройках с участием представителей депутатского корпуса, – заявила по итогу выездного совещания глава администрации.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Александра Трусова рассказала, как знакомство с мужем изменило её отношение к перфекционизму

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова поделилась с поклонниками откровениями о своём характере и влиянии замужества на её жизнь.

Арестована рязанка, убившая сожителя ударами ножа в голову

В Рязани женщина с криминальным прошлым атаковала сожителя ножом во время домашнего конфликта. Мужчина умер от ран в больнице. Теперь подозреваемую ждёт суд, а следователи собирают доказательства по делу об убийстве.

Рязанцев ожидает плановое отключение эфирного телевидения и радио с 12 по 15 мая

С 12 по 15 мая жители десяти районов Рязанской области могут остаться без телевидения и радио. Причина в плановой профилактике передающего оборудования на РТПЦ Мосолово.

Трое мужчин найдены мертвыми в машине под Волоколамском

В Волоколамске расследуют гибель троих мужчин, чьи тела обнаружили в машине в поле. Следователи предполагают отравление угарным газом. СК возбудил уголовное дело и назначил экспертизы, чтобы установить точную причину смерти.

Госархив показал, как отмечали Первомай в Рязани в 1940-1960 годах

Праздник отмечали два дня — 1 и 2 мая. В первый день, после демонстрации, в городе торжества продолжались до позднего вечера: проходили концерты, работали танцевальные площадки, показывали кинофильмы. Во второй день традиционно проводились маёвки — выезды на природу с активным отдыхом.

Обновлена Доска Почёта Рязанской области, Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям

В правительстве Рязанской области чествовали тех, на ком держится регион. Губернатор Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям. Среди награжденных — ветераны СВО, учителя, врачи, журналисты и целые заводы.

Статьи по теме