Елена Сорокина проверила строительство пристроек к детским садам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 августа в рамках очередного объезда глава администрации Рязани Елена Сорокина посетила детские сады №№121, 10 и 136, к которым возводятся пристройки. В осмотре приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители подрядных организаций, заведующие дошкольными образовательными учреждениями. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В 121 детском саду работы ведутся по графику, в штатном режиме. Все материалы завезены на объект. Сейчас здесь продолжаются строительные и монтажные работы: кирпичная кладка стен, устройство ливневой канализации и водопровода, монтаж перекрытия подвала, вынос наружных тепловых сетей, устройство освещения. Пищеблоки и прачечные полностью готовы, система вентиляции и оборудование смонтированы. К 1 сентября на прилегающей территории планируется заасфальтировать проезды и тротуары.

«Очень надеюсь, что все работы будут завершены в срок. Рязанские семьи нуждаются в поддержке, уверена, возможность отдать ребенка в детский сад во многом облегчит жизнь молодых родителей», – подчеркнула руководитель городской администрации.

Продолжение после рекламы

В здании пристройки детского сада №10 окончены строительные работы, завершается озеленение прилегающей территории. До начала учебного года останется сделать уборку помещений и прогулочных участков. В прачечной проводится монтаж оборудования. В пищеблок также завезли оборудование, оно готово к подключению. Елена Сорокина поручила ускорить темпы по монтажу вентиляции в пищеблоке.

В детском саду №136 ведется демонтаж старых теневых навесов, плит техподполья, устройство основания прогулочных площадок и наружного освещения. Благоустройство на этом объекте разделено на 2 этапа, так как объем работ большой. В настоящее время ожидается поставка теневых навесов, игровые элементы на площадках будут монтировать на следующей неделе. В пищеблоке устанавливают оборудование.

Елена Сорокина отметила, что на территории детского сада важно обеспечить безопасность детей. В частности, опилить сухие деревья, уложить асфальт, сделать ограждение до начала учебного года.

«Нас не устраивает работа подрядчика на этом объекте. Есть отставание по срокам. Продолжим еженедельный, а по некоторым видам работ – ежедневный контроль на всех пристройках с участием представителей депутатского корпуса, – заявила по итогу выездного совещания глава администрации.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Рязанцев ожидает плановое отключение эфирного телевидения и радио с 12 по 15 мая

С 12 по 15 мая жители десяти районов Рязанской области могут остаться без телевидения и радио. Причина в плановой профилактике передающего оборудования на РТПЦ Мосолово.

Трое мужчин найдены мертвыми в машине под Волоколамском

В Волоколамске расследуют гибель троих мужчин, чьи тела обнаружили в машине в поле. Следователи предполагают отравление угарным газом. СК возбудил уголовное дело и назначил экспертизы, чтобы установить точную причину смерти.

Госархив показал, как отмечали Первомай в Рязани в 1940-1960 годах

Праздник отмечали два дня — 1 и 2 мая. В первый день, после демонстрации, в городе торжества продолжались до позднего вечера: проходили концерты, работали танцевальные площадки, показывали кинофильмы. Во второй день традиционно проводились маёвки — выезды на природу с активным отдыхом.

Обновлена Доска Почёта Рязанской области, Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям

В правительстве Рязанской области чествовали тех, на ком держится регион. Губернатор Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям. Среди награжденных — ветераны СВО, учителя, врачи, журналисты и целые заводы.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Михайловская продавщица украла у хозяйки 714 тысяч рублей из-за неработающего терминала

Полицейские зафиксировали момент, когда из-за временной неисправности терминала для оплаты банковскими картами продавец предложила покупателям перевести средства за товар на счет, привязанный к номеру ее телефона.

Трамп дал чёткий сигнал Зеленскому

Дональд Трамп перепутал Украину с Ираном, но политолог Владимир Скачко уверен: это не случайность, а намеренный сигнал Зеленскому. Американский лидер заявил о военном поражении и 159 затонувших кораблях, хотя такого флота у Украины никогда не было.

Подмосковные врачи спасли мужчину, который сломал гортань во время чихания

По предварительным данным, пострадавший чихнул «внутрь себя», плотно зажав нос пальцами. Сразу после этого мужчина услышал характерный хруст в горле, а спустя некоторое время у него возник сильный отёк шеи и щек.

Статьи по теме