Елена Сорокина проверила строительство пристроек к детским садам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 августа в рамках очередного объезда глава администрации Рязани Елена Сорокина посетила детские сады №№121, 10 и 136, к которым возводятся пристройки. В осмотре приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители подрядных организаций, заведующие дошкольными образовательными учреждениями. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В 121 детском саду работы ведутся по графику, в штатном режиме. Все материалы завезены на объект. Сейчас здесь продолжаются строительные и монтажные работы: кирпичная кладка стен, устройство ливневой канализации и водопровода, монтаж перекрытия подвала, вынос наружных тепловых сетей, устройство освещения. Пищеблоки и прачечные полностью готовы, система вентиляции и оборудование смонтированы. К 1 сентября на прилегающей территории планируется заасфальтировать проезды и тротуары.

«Очень надеюсь, что все работы будут завершены в срок. Рязанские семьи нуждаются в поддержке, уверена, возможность отдать ребенка в детский сад во многом облегчит жизнь молодых родителей», – подчеркнула руководитель городской администрации.

Реклама

В здании пристройки детского сада №10 окончены строительные работы, завершается озеленение прилегающей территории. До начала учебного года останется сделать уборку помещений и прогулочных участков. В прачечной проводится монтаж оборудования. В пищеблок также завезли оборудование, оно готово к подключению. Елена Сорокина поручила ускорить темпы по монтажу вентиляции в пищеблоке.

В детском саду №136 ведется демонтаж старых теневых навесов, плит техподполья, устройство основания прогулочных площадок и наружного освещения. Благоустройство на этом объекте разделено на 2 этапа, так как объем работ большой. В настоящее время ожидается поставка теневых навесов, игровые элементы на площадках будут монтировать на следующей неделе. В пищеблоке устанавливают оборудование.

Елена Сорокина отметила, что на территории детского сада важно обеспечить безопасность детей. В частности, опилить сухие деревья, уложить асфальт, сделать ограждение до начала учебного года.

«Нас не устраивает работа подрядчика на этом объекте. Есть отставание по срокам. Продолжим еженедельный, а по некоторым видам работ – ежедневный контроль на всех пристройках с участием представителей депутатского корпуса, – заявила по итогу выездного совещания глава администрации.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Рязанцам предлагают сменить обстановку и устроиться на работу в АПК

На сайте минсельхоза Рязанской области обновилась база вакансий в АПК. Рязанцам доступны более 1192 предложений для инженеров, ветеринаров, зоотехников, агрономов, механизаторов, водителей и других специалистов.

В Telegram распространяется новая схема мошенничества под видом подарочной подписки

Пользователи Telegram по всей России начали получать сообщения от знакомых с «подарком» — якобы оплаченной годовой подпиской Premium. За безобидной кнопкой «Активировать» скрывается доступ к аккаунту и банковским картам. Схема работает по цепному принципу и способна охватить тысячи человек за считанные дни.

В Бразилии 21-летняя певица погибла на карусели «Гусеница»

21-летняя госпел-певица Каролина Масиэль погибла на ярмарочной карусели в Бразилии после того, как секция пути внезапно обрушилась. Двое операторов аттракциона уже задержаны полицией.

В Рязанской области упразднили две деревни

На сайте газеты «Рязанские ведомости» опубликовано постановление правительства Рязанской области об упразднении населенных пунктов: деревни Малая Дмитриевка и деревни Новопоселенный Рог Кораблинского муниципального округа. 

Стало известно, кто получит повышенную пенсию в мае

В мае сразу несколько категорий пенсионеров получат повышенные выплаты автоматически, без визитов в Соцфонд. В списке — шахтеры, летчики, инвалиды I группы, 80-летние юбиляры и попечители нетрудоспособных родственников. 

Хоккеисты «Рязани-ВДВ» проиграли дома, соперник повёл в серии

Во вторник, 14 апреля, во Дворце спорта «Олимпийский» в Рязани прошёл третий матч 1/4 финала плей-офф чемпионата России между командами «Рязань-ВДВ» (г. Рязань) и «Нефтяник» (г. Альметьевск). Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:3. 

Статьи по теме