Елена Сорокина проверила, как в Рязани убирают снег

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина после поручения губернатора Николая Любимова лично проверила уборку снега в городе. Об этом она написала ВКонтакте. 

Сегодня с утра проехала по Октябрьскому району, крупнейшая часть которого – это Дашково-Песочня. Уборка микрорайона осложняется плотной застройкой квартального типа, здесь много межквартальных проездов, магазинов, за прилегающие территории которых отвечают хозяйствующие субъекты.

Реклама

Посмотрели одну из остановок – «Электросеть». Она неполностью почищена, в общественный транспорт трудно войти. Ситуацию надо срочно исправить – площадку для посадки и высадки пассажиров расчистить. Остановки общественного транспорта не должны создавать опасности для жизни людей.

Проехали по Касимовскому шоссе, к дому 3 по ул. Тимакова. Придомовая территория, находящаяся в зоне ответственности управляющей компании, не убрана. Лестница, которую должны чистить работники Дирекции благоустройства, вся в снегу. Обратила внимание, проезжая по району, что на ул. Песоченская снова не прочищен подход к остановке. Касимовское шоссе, д. 54 – такая же история. Этого быть не должно. Дала соответствующие поручения руководителю Дирекции благоустройства.

На моей странице ВКонтакте жители жаловались, что в сквере «Дубовая роща» не очищены дорожки. Городские службы отреагировали и провели уборку этого участка. Мы должны работать на опережение, а не дожидаться, когда горожане начнут нам писать. Все территории нужно убирать регулярно.

О несвоевременной уборке двора на ул. Зубковой, 26 сообщили жители. Во время моего визита управляющая компания приступила к устранению замечаний. На территории работала спецтехника и дворники.

В ходе объезда позвонила активной рязанке – Надежде Викторовне Доценко. Она обращалась ко мне по поводу дороги по ул. Зубковой, д. 21/1. Участок прочистили, но не вовремя – на асфальте образовалась наледь, которую сейчас будет сложно удалить. Рядом находятся школы 51 и 68 и школа искусств. Управляющая компания и ТСЖ этого района должны привести территории в порядок. Результаты обязательно проконтролируем.

По итогам объезда могу сказать, что основная проблема остается в уборке дворов. Есть управляющие компании, которые услышали критику Губернатора, вышли и убрали свои участки. Есть те, кому надо потрудиться, чтобы привести дворы в порядок. Наше управление ЖКХ и префекты начали точечно работать с ответственными организациями по каждому двору. В первую очередь отработаем все жалобы, которые поступили от жителей, затем продолжим системный мониторинг дворовых территорий.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Дугин: Если мы наивно полагаем, что ураган Антихриста нас обойдет стороной, то горе нам

Философ Александр Дугин заявил, что война приобрела метафизический характер, а Трамп открыто озвучил то, что западные элиты всегда скрывали. Кто окажется последним, кто это осознает?

Политолог раскрыл, как Трамп использует угрозы Ирану, чтобы заработать

США могут намеренно раздувать напряжённость вокруг Ирана ради экономической выгоды — такое мнение высказал политолог Юрий Светов. Пока мир нервничает, американские доходы от нефти и газа растут.

Трамп: Сегодня ночью безвозвратно погибнет целая цивилизация

Президент США Дональд Трамп заявил в своей соцсети, что сегодня ночью (7 апреля) безвозвратно погибнет целая цивилизация. Речь похоже, идёт об атаке на Иран. 

Суд в Рязани вынес приговор по делу о незаконном размещении отходов в Турлатове

Суд в Рязани признал виновными руководителя и двух участников организованной группы по делу о нарушении правил обращения с опасными отходами и загрязнении окружающей среды. Двое фигурантов также ответили за отмывание доходов, полученных преступным путем, еще один — за содействие в уклонении от исполнения судебного решения.

МЧС вывезло мужчину из отрезанного водой села Коростово под Рязанью

В Рязанской области половодье отрезало село Коростово от большой земли: мужчина не мог самостоятельно добраться до больницы. Спасатели МЧС эвакуировали его на моторной лодке, а скорая уже ждала на берегу.

Новый сезон «Страха над Невой» выйдет на НТВ 13 апреля 

13 апреля на НТВ стартует второй сезон «Страха над Невой» — советского детектива о тайном языческом культе в Ленинграде 1970-х. Ритуальные смерти, самиздат и след Чернобога: если первый сезон зацепил, этот не отпустит.

Статьи по теме