Елена Сорокина проверила, как в Рязани убирают снег

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина после поручения губернатора Николая Любимова лично проверила уборку снега в городе. Об этом она написала ВКонтакте. 

Сегодня с утра проехала по Октябрьскому району, крупнейшая часть которого – это Дашково-Песочня. Уборка микрорайона осложняется плотной застройкой квартального типа, здесь много межквартальных проездов, магазинов, за прилегающие территории которых отвечают хозяйствующие субъекты.

Продолжение после рекламы

Посмотрели одну из остановок – «Электросеть». Она неполностью почищена, в общественный транспорт трудно войти. Ситуацию надо срочно исправить – площадку для посадки и высадки пассажиров расчистить. Остановки общественного транспорта не должны создавать опасности для жизни людей.

Проехали по Касимовскому шоссе, к дому 3 по ул. Тимакова. Придомовая территория, находящаяся в зоне ответственности управляющей компании, не убрана. Лестница, которую должны чистить работники Дирекции благоустройства, вся в снегу. Обратила внимание, проезжая по району, что на ул. Песоченская снова не прочищен подход к остановке. Касимовское шоссе, д. 54 – такая же история. Этого быть не должно. Дала соответствующие поручения руководителю Дирекции благоустройства.

На моей странице ВКонтакте жители жаловались, что в сквере «Дубовая роща» не очищены дорожки. Городские службы отреагировали и провели уборку этого участка. Мы должны работать на опережение, а не дожидаться, когда горожане начнут нам писать. Все территории нужно убирать регулярно.

О несвоевременной уборке двора на ул. Зубковой, 26 сообщили жители. Во время моего визита управляющая компания приступила к устранению замечаний. На территории работала спецтехника и дворники.

В ходе объезда позвонила активной рязанке – Надежде Викторовне Доценко. Она обращалась ко мне по поводу дороги по ул. Зубковой, д. 21/1. Участок прочистили, но не вовремя – на асфальте образовалась наледь, которую сейчас будет сложно удалить. Рядом находятся школы 51 и 68 и школа искусств. Управляющая компания и ТСЖ этого района должны привести территории в порядок. Результаты обязательно проконтролируем.

По итогам объезда могу сказать, что основная проблема остается в уборке дворов. Есть управляющие компании, которые услышали критику Губернатора, вышли и убрали свои участки. Есть те, кому надо потрудиться, чтобы привести дворы в порядок. Наше управление ЖКХ и префекты начали точечно работать с ответственными организациями по каждому двору. В первую очередь отработаем все жалобы, которые поступили от жителей, затем продолжим системный мониторинг дворовых территорий.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

Академик Кондратьев раскрыл, откуда запускали дроны на Московскую область

Как пояснил специалист, беспилотники могли стартовать с территорий Черниговской или Сумской областей. Он также не исключил вариант запуска с территории Латвии.

Темы

В Рязани устранили аварию, оставившую без света два десятка улиц

Сотрудники АО «РГРЭС» устранили аварию, из-за которой вечером 4 мая в Рязани остались без электричества десятки улиц. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. 

В России вновь изменят правила сдачи экзаменов на водительские права

Правительство РФ утвердило изменения в правилах сдачи экзаменов на водительские права. Часть нововведений начнет действовать с марта следующего года, сообщает РИА Новости. 

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

В Госдуме ответили на слова Зеленского о дронах над парадом

Ранее Владимир Зеленский допустил атаку во время парада 9 мая. Заявление прозвучало на саммите европейского политического сообщества в Ереване.

Умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков

На 68-м году жизни умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков. О смерти музыканта сообщил его коллега, певец, игрок команды КВН Виталий Гасаев.

Статьи по теме