Понедельник, 9 февраля, 2026
-15.2 C
Рязань

Елена Сорокина проверила, как в Рязани убирают снег

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина после поручения губернатора Николая Любимова лично проверила уборку снега в городе. Об этом она написала ВКонтакте. 

Сегодня с утра проехала по Октябрьскому району, крупнейшая часть которого – это Дашково-Песочня. Уборка микрорайона осложняется плотной застройкой квартального типа, здесь много межквартальных проездов, магазинов, за прилегающие территории которых отвечают хозяйствующие субъекты.

Реклама

Посмотрели одну из остановок – «Электросеть». Она неполностью почищена, в общественный транспорт трудно войти. Ситуацию надо срочно исправить – площадку для посадки и высадки пассажиров расчистить. Остановки общественного транспорта не должны создавать опасности для жизни людей.

Проехали по Касимовскому шоссе, к дому 3 по ул. Тимакова. Придомовая территория, находящаяся в зоне ответственности управляющей компании, не убрана. Лестница, которую должны чистить работники Дирекции благоустройства, вся в снегу. Обратила внимание, проезжая по району, что на ул. Песоченская снова не прочищен подход к остановке. Касимовское шоссе, д. 54 – такая же история. Этого быть не должно. Дала соответствующие поручения руководителю Дирекции благоустройства.

На моей странице ВКонтакте жители жаловались, что в сквере «Дубовая роща» не очищены дорожки. Городские службы отреагировали и провели уборку этого участка. Мы должны работать на опережение, а не дожидаться, когда горожане начнут нам писать. Все территории нужно убирать регулярно.

О несвоевременной уборке двора на ул. Зубковой, 26 сообщили жители. Во время моего визита управляющая компания приступила к устранению замечаний. На территории работала спецтехника и дворники.

В ходе объезда позвонила активной рязанке – Надежде Викторовне Доценко. Она обращалась ко мне по поводу дороги по ул. Зубковой, д. 21/1. Участок прочистили, но не вовремя – на асфальте образовалась наледь, которую сейчас будет сложно удалить. Рядом находятся школы 51 и 68 и школа искусств. Управляющая компания и ТСЖ этого района должны привести территории в порядок. Результаты обязательно проконтролируем.

По итогам объезда могу сказать, что основная проблема остается в уборке дворов. Есть управляющие компании, которые услышали критику Губернатора, вышли и убрали свои участки. Есть те, кому надо потрудиться, чтобы привести дворы в порядок. Наше управление ЖКХ и префекты начали точечно работать с ответственными организациями по каждому двору. В первую очередь отработаем все жалобы, которые поступили от жителей, затем продолжим системный мониторинг дворовых территорий.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Генерал Липовой рассказал о сокрушительных ударах, вызвавших панику у ВСУ

Российские войска усиливают давление на передовой и наносят точные удары по тыловой инфраструктуре ВСУ. Генерал-майор Сергей Липовой рассказал о целях атак под Одессой, уничтожении самолета с грузом НАТО и ситуации под Волчанском.

Российские войска находятся в окрестностях Славянска и Краматорска, заявил военный эксперт Матвийчук

Российские подразделения уже действуют в окрестностях Славянска и Краматорска. Об этом заявил военный эксперт Анатолий Матвийчук, оценив текущую обстановку и возможные действия сторон в ближайшие дни.

«Р‑Энергия» установила в Рязани 7000 умных электросчётчиков и обещает, что это только начало 

Приборы учёта отвечают всем требованиям действующего законодательства, в частности — постановлению Правительства РФ от 19.06.2020 № 890 «О порядке предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учёта электрической энергии (мощности)».

Жюри спасло Влада Сташевского во втором выпуске  шоу «Суперстар! Битва сезонов»

В субботу на телеканале НТВ вышел второй выпуск шоу «Суперстар! Битва сезонов» (16+). За звание «суперстара» борются 10 победителей и самых ярких участников прошлых сезонов проекта, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Сергей Лазарев стал членом жюри, а Сурикат покорил сердца: на НТВ стартовал седьмой сезон шоу «Маска»

В первом выпуске на сцену вышли 14 героев – Баран, Бобёр, Богатырь, Гиппопотам, Жираф, Жук, Колибри, Коралл, Лиса, Лягушка, Месяц, Одуванчик, Снегирь и Сурикат, которые представили свои номера и дали первые подсказки.

Статьи по теме