Елена Сорокина проверила, как в Рязани убирают снег

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина после поручения губернатора Николая Любимова лично проверила уборку снега в городе. Об этом она написала ВКонтакте. 

Сегодня с утра проехала по Октябрьскому району, крупнейшая часть которого – это Дашково-Песочня. Уборка микрорайона осложняется плотной застройкой квартального типа, здесь много межквартальных проездов, магазинов, за прилегающие территории которых отвечают хозяйствующие субъекты.

Посмотрели одну из остановок – «Электросеть». Она неполностью почищена, в общественный транспорт трудно войти. Ситуацию надо срочно исправить – площадку для посадки и высадки пассажиров расчистить. Остановки общественного транспорта не должны создавать опасности для жизни людей.

Проехали по Касимовскому шоссе, к дому 3 по ул. Тимакова. Придомовая территория, находящаяся в зоне ответственности управляющей компании, не убрана. Лестница, которую должны чистить работники Дирекции благоустройства, вся в снегу. Обратила внимание, проезжая по району, что на ул. Песоченская снова не прочищен подход к остановке. Касимовское шоссе, д. 54 – такая же история. Этого быть не должно. Дала соответствующие поручения руководителю Дирекции благоустройства.

На моей странице ВКонтакте жители жаловались, что в сквере «Дубовая роща» не очищены дорожки. Городские службы отреагировали и провели уборку этого участка. Мы должны работать на опережение, а не дожидаться, когда горожане начнут нам писать. Все территории нужно убирать регулярно.

О несвоевременной уборке двора на ул. Зубковой, 26 сообщили жители. Во время моего визита управляющая компания приступила к устранению замечаний. На территории работала спецтехника и дворники.

В ходе объезда позвонила активной рязанке – Надежде Викторовне Доценко. Она обращалась ко мне по поводу дороги по ул. Зубковой, д. 21/1. Участок прочистили, но не вовремя – на асфальте образовалась наледь, которую сейчас будет сложно удалить. Рядом находятся школы 51 и 68 и школа искусств. Управляющая компания и ТСЖ этого района должны привести территории в порядок. Результаты обязательно проконтролируем.

По итогам объезда могу сказать, что основная проблема остается в уборке дворов. Есть управляющие компании, которые услышали критику Губернатора, вышли и убрали свои участки. Есть те, кому надо потрудиться, чтобы привести дворы в порядок. Наше управление ЖКХ и префекты начали точечно работать с ответственными организациями по каждому двору. В первую очередь отработаем все жалобы, которые поступили от жителей, затем продолжим системный мониторинг дворовых территорий.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора