Елена Сорокина провела очередной приём граждан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 11 июня, Елена Сорокина провела личный приём жителей Рязани. Об этом мэр сообщила у себя на странице ВКонтакте.

– Рассмотрели ситуацию с электросамокатами, которые в последнее время завоевывают все большую популярность у жителей как способ передвижения и проведения досуга, – написала глава администрации. – Конечно, необходимо упорядочить движение электросамокатов по городским улицам, выработать дальнейшую концепцию развития этого вида транспорта. В городе должно быть комфортно всем – и пешеходам, и тем, кто передвигается на самокатах, и автомобилистам. Будем работать над этим вопросом.

Жительница проезда Речников попросила оказать содействие в обустройстве дворовой территории. По ее словам, необходимо закрыть сквозной проезд через двор у дома 1 по проезду Речников, отремонтировать там ограждения и лестницы.

– Восстановление ограждения планируется выполнить в текущем году – дала соответствующие поручения профильным специалистам. Кроме того, поручила управлению энергетики и ЖКХ и управлению благоустройства совместно выйти на эту дворовую территорию и по итогам предложить варианты решения вопроса с проездом автотранспорта по ней. Необходимо найти такой выход из ситуации, который не затронет интересы жителей близлежащих домов, – отметила Сорокина.

Реклама

Для решения вопроса с ремонтом лестниц, расположенных не на муниципальной земле, надо найти способ восстановления этих объектов.

Рязанка, проживающая в д. 34 к. 3 по ул. Качевская, пожаловалась, что в подвале ее дома скопилась вода. При этом дом не обслуживается управляющей компанией с марта 2021 года. Назначенная администрацией УК уклоняется от обслуживания дома. 

– Поручила руководству управления энергетики и ЖКХ взять эту ситуацию на контроль. Необходимо в кратчайшие сроки организовать выезд аварийно-ремонтной бригады и откачать воду из подвала. Люди не должны страдать, пока вопрос решается в суде, – сообщила мэр Рязани.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Актёр Сергей Селеменев из «Улиц разбитых фонарей» умер за несколько дней до 65-летия

1 апреля 2026 года скончался Заслуженный артист России Сергей Селеменев — актёр театра и кино, знакомый миллионам зрителей по легендарному сериалу «Улицы разбитых фонарей». До своего 65-летия он не дожил всего 16 дней.

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

Темы

Банки смягчили условия кредитов для 4,1 тысячи жителей Рязанской области

Почти 4,1 тысячи жителей Рязанской области в 2025 году добились пересмотра условий по кредитам. Банки пошли навстречу заемщикам и изменили параметры договоров.

Самолёты и серверы Amazon под огнем, Иран бьет по облачной инфраструктуре американских IT-гигантов

Иран атаковал серверы Amazon в Бахрейне и уничтожил еще два редких американских самолета радиоэлектронной борьбы. Тем временем Трамп давит на союзников по НАТО, а Европа отвечает закрытием неба.

ПВО сбила БПЛА над Рязанской областью днём 2 апреля

Днём 2 апреля средства противовоздушной обороны уничтожили беспилотник над Рязанской областью. Регион упомянут в официальной сводке Министерства обороны России среди 12 территорий, где в этот день работала ПВО.

Рязань приводят в порядок, чистят и моют

В Рязани стартовала масштабная сезонная уборка: городские службы моют дороги, чистят газоны и приводят в порядок мемориалы. Уже на следующей неделе к работам подключатся все районы города.

Актёр Сергей Селеменев из «Улиц разбитых фонарей» умер за несколько дней до 65-летия

1 апреля 2026 года скончался Заслуженный артист России Сергей Селеменев — актёр театра и кино, знакомый миллионам зрителей по легендарному сериалу «Улицы разбитых фонарей». До своего 65-летия он не дожил всего 16 дней.

В Рязани завели дело на подставного руководителя коммерческой фирмы

В Рязани возбуждено уголовное дело против 25-летнего местного жителя, который за небольшое вознаграждение оформил на себя компанию как формальный руководитель. Следствие квалифицирует действия как использование личных документов для создания подставного юрлица — за это по закону предусмотрено наказание вплоть до трёх лет лишения свободы.

Статьи по теме