Вторник, 16 сентября, 2025
9.8 C
Рязань

Елена Сорокина посетила «Уголок счастья» в Мервино

В четверг, 29 октября, глава администрации Рязани Елена Сорокина посетила «Уголок счастья» в посёлке Мервино. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. 

Проект «Уголок счастья» реализуется на улице Советской в рамках местных инициатив. Там делают площадку, на которой можно будет проводить досуговые мероприятия. Вместе с Сорокиной ход работ проверили подрядчик и активисты ТОС, а также местные жители. 

Площадка находится рядом с конечной остановкой общественного транспорта и храмом Покрова Божбей Матери. На ней в посёлке традиционно проводятся мероприятия для жителей. 

Сейчас уже распланирована территория объекта, установлены бордюры, тротуары засыпаются щебнем. Кроме того, подрядчики приступили к укладке асфальта. Принять работы планируется после 3 ноября. Рабочие обещают сдать объект в срок. 

– Территория посёлка Мервино начала преображаться благодаря неравнодушию местных жителей и поддержке правительства Рязанской области, – заявила мэр Рязани.

Кроме того, в этом году делается ремонт дороги по улице Мервинской. 

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.